Город Тюменского чиновника осудят за приобретение спайса

Тюменского чиновника осудят за приобретение спайса

Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника Управления по делам архивов Тюменской области, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении спайса в особо крупном размере. Как установило следствие, 30-летний Максим Ворочев в марте этого года на одном из сайтов в сети Интернет узнал номер сотового телефона, по которому можно заказать наркотическое средство. Молодой человек отправил на него SMS-сообщение, и ему прислали перечень предлагаемых курительных смесей и цены на них, а также номер мобильного банка, на который необходимо перечислить деньги.

Днем 10 апреля Ворочев с помощью SMS-сообщения заказал курительную смесь в особо крупном размере (0,99 грамма) и через платежный терминал перевел деньги. Через некоторое время ему пришло SMS-сообщение с адресом тайника, где находился спайс. Молодой человек подъехал к тайнику и забрал курительную смесь, после чего был задержан сотрудниками УФСКН России по Тюменской области. Наркополицейские в тот день проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконной торговли запрещенными курительными смесями, сообщают в прокуратуре Тюменской области.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем