Город Пять школ Тюмени наказали за антисанитарию

Пять школ Тюмени наказали за антисанитарию

Прокуратура Калининского округа выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в пяти школах Тюмени и ОАО «Комбинат школьного питания «Калининский». Установлено, что в холодильнике пищеблока школы №3 хранилась сметана с истекшим сроком годности.

В школе №18 стирка и сушка спецодежды персонала осуществлялась в кабинете повара-бригадира, а в школе №19 – в пищеблоке, что недопустимо. Согласно санитарным нормам и правилам базовые организации питания (в данном случае комбинат школьного питания «Калининский») должен организовать централизованную стирку спецодежды для персонала. В пищеблоке школы №54 на умывальных раковинах отсутствовали мыло и полотенца. А в школах №22 и №69 склады для хранения продуктов нуждаются в ремонте: там сыро, на стенах плесень.

По результатам проверки в адрес директоров пяти школ, а также генерального директора ОАО «Комбинат школьного питания «Калининский» внесены представления об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем