Город Испанские страсти на сцене тюменского Драмтеатра

Испанские страсти на сцене тюменского Драмтеатра

Тюменский драматический театр представит вниманию любителей искусства музыкальную комедию Кальдерона да ле Барки «С любовью не шутят» в постановке Владимира Щеблыкина. Спектакль рассказывает увлекательную историю о приключениях главных героев, живших в Испании в XVII веке.

Действие, наполненное песнями и танцами, поведает зрителям, как влюбленный кабальеро Дон Хуан готов прибегнуть к любым ухищрениям, чтобы быть рядом с милой его сердцу Леонорой. Испанские законы не дают возможности младшей сестре выйти замуж прежде старшей – Беатрисы, красивой, умной, но жеманной привередницы. Ее сердце пока свободно, и она мучает Леонору, призывая к мнимой добродетели. И в голове Дона Хуана рождается хитроумный план, как обуздать заносчивую сестрицу и добиться своего счастья. Вместе с другом Доном Алонсо и его слугой, находчивым и проворным Москателем, они проявляют чудеса ловкости и смелости.

Здесь есть и недоразумения, и розыгрыши, и прыжки незадачливых кавалеров с балкона, и козни старого взбалмошного Дона Педро. А еще, если им во всем этом помогает бойкая служанка сестер Инесса, ведущая двойную игру с хозяйками и влюбленным в нее Москателем, то завершиться все это действо поединков, страстей и интриг, разумеется, может только счастливым финалом. Ведь шутить-то с любовью опасно.

В спектакле заняты известные актеры: Елена Воробей, Оскар Кучера, Александр Носик, Анна Невская. Драмтеатр ждет тюменцев в Большом зале 1 июня, начало спектакля в 19 часов. Стоимость билетов от 500 до 2300 рублей. Справки по телефонам: 409-833, 409-823, 409-824.

Фото: Видео предоставлено Московским театром «Мюзик-холл»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем