Город «Русский Репортер» обучает журналистов из регионов

«Русский Репортер» обучает журналистов из регионов

Накануне первый заместитель главного редактора еженедельника «Русский Репортер» Владимир Шпак поделился секретами журналистского мастерства с молодежью: «Профессионализм журналиста не зависит от наличия диплома по филологии и журналистскому мастерству. У нас в издательстве есть и инженеры, и экономисты, а я вообще дипломированный рыбак. Все познается на практике и благодаря любопытству – главному качеству журналиста».

В отличие от многих советских детей будущий заместитель главного редактора одного из крупных российских изданий не хотел быть космонавтом. Мечтал стать шпионом, только не знал каким: американским или советским.

Молодые журналисты интересовались, проходят ли студенты практику в «Русском Репортере» и как попасть на работу в еженедельник. Владимир Шпак ответил, что это возможно. Так, например, самому молодому корреспонденту журнала 22 года. Но при этом отметил, что основной костяк – журналисты с именем и большим опытом. Кстати, стартовой площадкой для работы в «Русском Репортере» может стать и международный молодежно-практический форум «Медиаполигнон» и летняя школа «Русского Репортера», которые организует журнал. Попасть на мастер-классы, занятия и тренировки может любой журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем