Город Тюменцы ждут скорую помощь в среднем полчаса

Тюменцы ждут скорую помощь в среднем полчаса

Об организации работы скорой медицинской помощи в Тюмени и Тюменском районе рассказал на состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы начальник управления по здравоохранению администрации города Сергей Ярцев. Так, ежедневно в дневное время на линии работает до 40 бригад, вечером – до 43, в ночное время – до 32. Основное место в структуре вызовов – 75 процентов – обращения граждан за помощью при внезапных заболеваниях. На втором месте – по причине несчастных случаев – 13 процентов.

Как рассказал Сергей Ярцев, среднее время ожидания бригады скорой помощи (данные за 2010 год) составляет 33 минуты. Это не распространяется на случаи дорожно-транспортных происшествий – туда скорая помощь в среднем приезжает за девять с половиной минут. А также на срочные вызовы и вызовы бригад интенсивной терапии. В этом случае среднее время ожидания для пациента равняется 12 минутам.

Как отметил начальник управления по здравоохранению администрации Тюмени, в связи с высокой нагрузкой транспорт скорой помощи изнашивается за два-три года. В текущем году, например, из городского бюджета выделили средства на приобретение 41 автомобиля скорой медицинской помощи взамен уже вышедших из строя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем