Город Во главе группы наркоторговцев стояли две сидевшие подруги

Во главе группы наркоторговцев стояли две сидевшие подруги

Сразу пять человек – членов организованной преступной группы, занимавшихся наркоторговлей, в понедельник, 16 мая, оказались на скамье подсудимых. Как сообщили в областном Управлении наркоконтроля, уголовное дело, состоящее из восьми томов, направлено в Центральный районный суд Тюмени.

В качестве основных организаторов преступного бизнеса в деле фигурируют две девушки, которые когда-то совместно отбывали наказание в городе Кунгуре Пермского края. Выйдя на свободу, в качестве площадки для реализации преступных замыслов они выбрали Тюменскую область, куда начали привозить героин в особо крупном размере. Сбыт наркотиков был налажен в Тюмени, а также в пригородных поселках под Тобольском.

Каждая из подруг имела связи в преступном мире, в том числе среди тех, кто находится в местах лишения свободы. Это позволило им привлечь к своему сговору двоих подельников, отбывающих наказание в одной из тюменских исправительных колоний. Также в цепочку сбыта попали наркозависимые, находящиеся на свободе. Используя сеть тайников, злоумышленники реализовывали наркотики в разных частях областной столицы и Тобольска. С помощью телефона они связывались между собой и сообщали, что деньги за товар получены, после чего героин, упакованный в пачку от сигарет или неприметный сверток, оставлялся в условленном месте.

В конце сентября 2010 года все злоумышленники были задержаны сотрудниками Наркоконтроля. Всего было задокументировано пять эпизодов преступной деятельности. Каждому из тех, кто проходит по уголовному делу, теперь грозит до 20 лет лишения свободы. Наркополицейские просят граждан сообщать о ставших известными им фактах наркопреступлений по телефону 27-00-00.

Фото: Фото предоставлены УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем