Город Переход на улице Республики: граждане повторно судятся с прокуратурой

Переход на улице Республики: граждане повторно судятся с прокуратурой

Накануне, 16 мая, представителем Совета инициативных групп и граждан в областной суд была подана кассационная жалоба на решение Центрального районного суда Тюмени, вынесенного 27 апреля 2011 года. Напомним, активисты общественной организации в феврале 2011 года обратились в областную прокуратуру с заявлением, в котором просили признать незаконным перенос места строительства подземного перехода на улице Республики в районе улицы Максима Горького, признать факты нарушения градостроительных норм при возведении данного объекта, привлечь чиновников местной администрации к ответственности, приостановить строительство подземного перехода до полного утверждения проектно-сметной документации и ее государственной экспертизы.

В марте текущего года они получили ответ из прокуратуры. Однако содержание документа, выданного им контролирующим органом, граждане трактовали как «бездействие» прокуратуры и 27 апреля просили суд признать это. Между тем, по итогам слушания судья приняла решение в пользу областной прокуратуры, таким образом признав, что представители данной структуры «не бездействовали» и отреагировали на заявление граждан в рамках своих законных полномочий.

Добавим, что кроме этого граждане, присутствовавшие на апрельском заседании, усмотрели нарушение закона о статусе судей в действиях судьи Натальи Пономаревой, рассматривавшей дело. Жалобу на нее тюменцы подали председателю Центрального районного суда, а также в квалификационную коллегию.

Добавим, что строительство пешеходного подземного перехода на улице Республики с января 2011 года приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем