Город Акция памяти пройдет на Цветном бульваре

Акция памяти пройдет на Цветном бульваре

Завтра, 15 мая, в Международный день памяти умерших от СПИДа в 46 регионах России пройдет Акция памяти. Мероприятие организовано в рамках Дня памяти умерших от СПИДа и призвано почтить память всех людей, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом.

Тюмень также принимает участие в данной акции. На Цветном бульваре молодые люди в футболках с надписью «Сохраняем жизнь» в течение всего дня будут раздавать всем прохожим информационные бюллетени по профилактике ВИЧ/СПИДа, проведут консультации по вопросам сохранения здоровья и вручат красные ленточки как символ солидарности в борьбе со СПИДом. А чуть позже зажгут поминальные свечи и почтят память умерших от СПИДа минутой молчания.

Акция памяти организована при участии и организационной поддержке «Объединения людей живущих с ВИЧ», инициативной группы «Активный город», регионального отделения «Российского Фонда милосердия и здоровья», Тюменского областного общественного движения «Матери против наркотиков», региональная общественной организации гражданского развития и сотрудничества «Поверь в себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем