Город В КИМ ЕГЭ-2011 усовершенствована система оценки заданий

В КИМ ЕГЭ-2011 усовершенствована система оценки заданий

В этом году усовершенствовались критерии оценки заданий ЕГЭ. После завершения досрочного этапа проведения экзаменов, тюменские педагоги отметили, что усовершенствования связаны с изменениями в самих моделях экзаменационных заданий. В КИМ ЕГЭ 2011 года уменьшено количество заданий с выбором ответа, увеличено число заданий, выполнение которых требует логического мышления, ориентирования в практике, умения делать выводы.

В основном, критерии оценивания усовершенствованы в заданиях с развернутым ответом по русскому языку, математике, обществознанию, литературе, иностранным языкам. Так, например, в КИМ ЕГЭ по русскому языку максимальный балл за орфографическую и пунктуационную грамотность при выполнении части С (сочинение-рассуждение) увеличился до трех баллов; за выполнение задания В8 – до четырех. Таким образом, максимальный первичный балл увеличился с 60 до 64, сообщают в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Изменения были и в демонстрационных версиях КИМ ЕГЭ 2011 года. С ними выпускники, учителя и организаторы были ознакомлены заранее, когда минувшей осенью необходимые документы были опубликованы на сайте ФИПИ и на официальном информационном портале ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем