Город Участников «Безопасного колеса» застраховали от несчастных случаев

Участников «Безопасного колеса» застраховали от несчастных случаев

Тюменский филиал ГСК «Югория» выступил спонсором областного фестиваля-конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», который прошел в Тюмени с 4 по 6 мая на базе оздоровительного центра «Остров детства». На пять миллионов 800 тысяч рублей от несчастного случая застрахованы 116 участников конкурса в возрасте 10–12 лет. В конкурсе приняли участие 29 команд, каждая из которых уже стала победителем районных и городских соревнований. Программа соревнований включает в себя спортивные состязания в личном и командном зачетах, а также творческие конкурсы. Самыми зрелищными и напряженными являются этапы «Фигурное вождение» и «Вождение велосипеда в автогородке», на которых ребята показывают мастерство в управлении двухколесным транспортом.

Областной фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Организаторы – Управление ГИБДД по Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования и науки Тюменской области.

В этом году Тюмени выпала честь принять Всероссийские соревнования «Безопасное колесо – 2011», которые пройдут в начале июня и соберут лучших юных инспекторов дорожного движения из всех субъектов Российской Федерации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем