Город «Кардиология на перекрестке наук»: учим и учимся

«Кардиология на перекрестке наук»: учим и учимся

Второй международный конгресс «Кардиология на перекрестке наук» пройдет в Тюменском кардиологическом центре с 18 по 20 мая. В рамках конгресса состоятся VI Международный симпозиум по эхокардиографии и сосудистому ультразвуку и ХVIII ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кардиологии».

Ученые и клиницисты обсудят новые возможности в лечении пациентов с острым коронарным синдромом, хронической сердечной недостаточностью и многие другие темы. В этом году конгресс впервые состоится под эгидой Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Представители некоторых стран, которые входят в Деловой совет ШОС, выступят на конгрессе с докладами – это ученые из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России. Международные форумы, проводимые в Тюменском кардиологическом центре, традиционно собирают около пятисот участников со всей России. Здесь встречаются врачи-кардиологи, кардиохирурги, терапевты и другие специалисты из Тюменской, Курганской, Челябинской, Омской областей, Москвы, Томска, Новосибирска, Кемерово и многих других городов и регионов России.

В этом году с достижениями зарубежной кардиологии участников познакомят коллеги из Великобритании, Америки, Латвии, Германии. Среди них: директор Института кардиологии Лиссабона, вице-президент Европейского общества кардиологов, главный редактор Португальского журнала кардиологии, профессор Лиссабонского университета Фаусто Пинто, а также ведущий лектор и кардиолог – консультант Уэльского института болезней сердца Медицинского колледжа Университета Уэльса Алан Фрэйзер и другие светила мировой кардиологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем