Город За распространение опасных БАДов тюменке дали условный срок

За распространение опасных БАДов тюменке дали условный срок

Сегодня Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор 52-летней предпринимательнице Тамаре Зиганшиной, обвиняемой в незаконном обороте сильнодействующих веществ. Как рассказали в областной прокуратуре, в ноябре 2010 года в Управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация о том, что Зиганшина распространяет опасные китайские биологически активные добавки для похудения. Сотрудница Наркоконтроля встретилась с предпринимательницей и разъяснила ей, что продажа добавок, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, запрещена.

Несмотря на предупреждение, женщина продолжила реализацию опасных средств для похудения. Об этом узнали наркополицейские. 3 декабря в ходе обыска квартиры Зиганшиной они изъяли большое количество китайских БАДов. Во всех них содержался сибутрамин. Его общая масса составила более одного килограмма.

Суд признал Тамару Зиганшину виновной в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенном в крупном размере, а также в незаконном хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем