Город Ветераны расскажут, как защищали Москву в годы ВОВ

Ветераны расскажут, как защищали Москву в годы ВОВ

В год 70-летия битвы под Москвой в музее-усадьбе Колокольниковых пройдет гостиная «Горячий снег Подмосковья». В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны – защитники Москвы и студенты тюменских вузов.

Гости вечера узнают, как водил свой «Студебеккер» по замерзшим дорогам Подмосковья шофер Николай Дергач, не думая о себе, доставляя на передовую артиллерийские орудия, как Виктор Степанов жег немецкие танки в районе Звенигорода, а уроженец села Юргинское Тимофей Ермаков, прибыв с дальнего Востока, минировал шоссе Москва–Минск.

Кроме того, как сообщают организаторы, участники встречи познакомятся с фронтовыми рисунками известного тюменского художника Ивана Котовщикова, бывшего зенитчика на одном из участков Московской линии обороны, позднее служившего в Центральном штабе зенитной артиллерии по выполнению чертежных и художественных работ.

Также состоится показ документальных сюжетов о фронтовой Москве, среди участников пройдет викторина на тему Великой Отечественной войны. Музейная гостиная откроется завтра, 29 апреля, в 16 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем