Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда возобновят строительство перехода на улице Республики?»

Вернуться к публикации
Все комментарии62
СНИП
27 апр 2011 в 17:42

Всем и так давно известно, что наши администраторы творят произвол и ложат как на градостроительные нормы, так и на мнение граждан-жителей этого города. А еще из этой истории ясно, что ни прокуратура, ни судейская братия не хочет с ними связываться, то ли боятся, то ли интересы общие. Активистам же желаю продолжить ратный подвиг и если не победить, дак хоть отсечь этой гидре несколько голов.

Гость
27 апр 2011 в 20:18

Вот что уж совершенно точно нуждается в реформировании - это судебная система. А не образование, здравоохранение и милиция-полиция.
Судья совершенно умышленно может выносить незаконное решение и быть твёрдо уверенным, что ему за это ничего не будет. Примеров - тьма тмущая. Если бы за незаконные решения отвечал головой, тогда, может быть, можно было судьям хоть немного доверять. А пока: "Что хочу, то и ворочу"

Червь S
27 апр 2011 в 21:22

Нужно привлекать программу =Человек и закон= может они помогут.Очень трудно это гнилое болото раскачать.

94-фз
27 апр 2011 в 21:32

По 94-фз менять предмет строительства запрещено, а если строительство в ином месте, значит предмет торгов иной. Эту очевидность прокууратура не хочет видеть... подрядчик, это всем известно в самом начале чиновнику бабло несет!

Дмитрий
28 апр 2011 в 09:54

а почему автор фамилии отдельных участников событий опустил? - руководителя департамента, судьи, прокурора? - может фамилии что-то прояснили......

Вячеслав
28 апр 2011 в 13:00

А зачем вообще городить такую грандиозную стройку? Сделали бы простые переходы как в районе Стрелы, без таких грандиозных входных групп, и дешевле, и быстрее.

житель
28 апр 2011 в 09:27

Здорово, что есть такая инициативная группа! Ребята вы молодцы! Спасибо вам, что защищаете интересы граждан нашего города!

Тюменец
27 апр 2011 в 17:52

Восхищен смелостью этих людей. Действительно занимаются делом, не боятся идти против властьимущих. Борются с главной бедой нашей страны - коррупцией. Это не трепачи из родительского комитета.

Гость
28 апр 2011 в 13:08

НАСТУПИЛИ НА те=же ГРАБЛИ, "СПАСИБО" наш МеР. С Собяниным такого не было, он бы разрулил. Ломать НЕ СТРОИТЬ!!!!!

АТ-69
1 мая 2011 в 21:14

То, что этот переход ни на старом месте ни на новом совершенно не увеличит пропускную способность ул. Республики было ясно как белый день. Пробки возникают не из-за переходов. Стало быть, стройка была изначально бесполезной для города.
Но зачем, в дополнение к этому, надо было уйти от утвержденного проекта и изменить место строительства?
Чьими интересами озаботились чиновники -ОГРАДОСТРОИТЕЛИ принявшие решение? Вот вопросы которые должна задавать прокуратура.

Прохожий
28 апр 2011 в 12:44

Если переделывать проект,то эта работа года на полтора.Да еще столько строить.Итого конец 2013г. в лучшем случае.А без проекта строить не дадут,да и опасно это делать.Сооружение очень сложное,не дай бог что случится.Спасибо всем сотрудникам Администрации г.Тюмени за рассказ как они классно найчились переходы в Тюмени строить.Верим!

555
28 апр 2011 в 14:29

сам работаю в строительстве, откатные, огого, такие бабки там крутятся, ни к чему система электронных торгов не привела, кто это придумал, дибил...

Петр
28 апр 2011 в 19:14

Burguy,вы бы лучше подумали зачем вообще нужно смещение перехода? На перекрестке светофор прекрасно справляется,а на старом месте стоит не нужный светофор.

Андрей
29 апр 2011 в 16:28

Зачем строят переходы, когда городу мосты нужны??...

Игорь
27 апр 2011 в 23:40

а ведь совсем недавно, после того, как тогда еще мер подписал разрешение на перенос и само строительство и его отправили в ссылку на повышение, тюменские депутаты чем-то его наградили за заслуги перед городом. Где бывший мэр? где дороги и переход? где наши деньги? а Якушев всего 4 ляма за прошлый год заработал - так жалко, как же он жить с такими копейками будет?

Тюменец
28 апр 2011 в 08:01

Блин, да и так всем понятно. на пермяковский отратили 700 миллионов, также переписывали проект. А работники получали мизер,(и работали в основном гастрбайтеры). И куда ушли деньги? МОжно было на такие деньги задов какой нибудь построить.... просто капец.

Елена
28 апр 2011 в 14:01

Плюнь в глаза-все божья роса. Лучше бы на эти деньги 500 секций для школьников открыли. В квадрате 50 лет влксм-Холодильная-Республики-МТореза
нет ни ОДНОГО внешкольного муниципального бесплатного воспитательного кружка, секции, студии, клуба. Школьники из Крепыша, 89,5,2(в т.ч. дети инвалиды) остальных школ болтаются

АБВ
1 мая 2011 в 17:46

Мостами сложнее бюджет освоить, а одним переходом можно эдак миллиард положить в землю, конечно не забыв про свой карман. В нашем правительстве как везде есть социальные паразиты, живущие за нас свами счет, а мы позволяем им сидеть на своей шее

1 мая 2011 в 20:33

Спасибо сайту 72.ru , что освещаете данный коррупционный вопрос города

111
4 мая 2011 в 12:40

И так понятно для чего переход строят(хотя он там вообще не нужен),на пермякова(говорят потратили около 900млн руб) ,а сказали ,что сделали за 300.Сдесь будет ещё больше.

Тюменец
27 апр 2011 в 19:20

Это будет стройка века)

Обожаю переходы
27 апр 2011 в 17:47

Переход перенесли дабы ненароком не срубить деревья. А то в тюрьму могут посадить, у нас с деревьями строго.

фигасе
28 апр 2011 в 08:58

а я даже не знала, что переход сейчас не строят.. думала кипит во всю работа. Почему СМИ все молчат? это же вообще беспредел! с переходом на Пермякова бардак был, а теперь и тут началось. Так может лучше и не начинать строить, пока не поздно? 72.ру - респект!

тюменка
28 апр 2011 в 14:34

дааа дела им лишь бы денежки в карман складывать(чиновникам) теперь не дождемся перехода!

Семен Семеныч
28 апр 2011 в 14:34

сделает круглые глаза и покажет на действующего (

Гость
28 апр 2011 в 14:45

Может Медведев и обратит внимание через интернет! А так и дальше будут мутить , воровать ,и врать! Кроме него никому их не остоновить! , а тем более наказать! Как они надоели! .

Елена
28 апр 2011 в 16:32

И зачем он нужен, не так было и плохо без него... Зато сейчас неудобства сплошные.... "Спасибо" Вам местные власти - делаете "много нужного и доброво для народа"

Пешеход
28 апр 2011 в 19:44

Лучше постройте переходы на перекрестке у Дома Печати, по полчаса стоим дышим выхлопами.

fly
29 апр 2011 в 00:14

Все правильно дербанить нада их совсем они в администрации и депортамнте по строительству обалдели, дают добро на дом который нарушает сразу 4 нормы градостроительные теперь это уродство стоит на перекрестке Холодильная - Республики, и главное чем подкупили общественность - "для детей" и где теперь дети? в Летуаль или Сибкороне приютились?! НАКАЗАТЬ нада что бы почуюяли чем пахнет.
И еще вопрос к нашим думцам почему с машины проданой в 2011 году налога нет а если ее раньше купили он есть?! ОНА ЧТО НЕ ПО ДОРОГАМ ЕЗДИТ? или как?!

Евгений
29 апр 2011 в 08:17

История повторяется.....Пемякова,Горького....кто следующий???
Сколько в пробках стоять можно???

29 апр 2011 в 09:36

Дешевле и быстрей построить надземные переходы с эскалаторами.

Судья Дредд
29 апр 2011 в 12:45

Было бы неплохо кого-то и на зону отправить.

3452tmn
29 апр 2011 в 13:46

посмотреть какие у прокуроров и судей особнячки..и сразу всё понятно станет.на их-то мизерную зарплату построены??

С.Ю.Беляков
29 апр 2011 в 20:31

Засыпьте яму. Сэкономите кучу денег. Деньги дайте на переходы мостовые на монтажников. Народ скажет огромное спасибо с поклоном(серьезно). А с переходами подземными пожалуйте в Москву, там они точно нужнее.

Автомобилист
5 мая 2011 в 12:16

Да че вы завелисть то ... ладно хоть переход сделают а могли бы вообще бабло увести куданибудь и не оставить в городе ничего ....

Гость
9 мая 2011 в 18:25

У нас в Тюмени за что не возьмутся все через известное место! Ну с дорогами и переходами всё ясно всем !Полный бардак ! А посмотрите на Драмтеатр!? Вся лепнина на колоннах висит ,или не лепнина это , а так сопли????.

Патриот
5 авг 2011 в 23:17

Откатное производство рулит!

НЕ ТУПАЯ Тюменка!!!!
27 апр 2011 в 20:29

Вот им делать НЕ ЧЕ этим активистам!!!! Сама живу в этом районе пробки , УЖАС!!!!! БЫСТРЕЕ ПУСТЬ СТРОЯТ!!!!!

житель улицы Республики, 90
5 мая 2011 в 23:07

действительно, чего завелись. всё равно польза от подземного перехода будет очевидна. пусть пробки не исчезнут, но ведь пешеходам не придётся стоять на светофорах, исчезнет опасность попасть под автомобиль... заладили : не нужен-не нужен. живу здесь с 1970 года и всегда проблема перейти дорогу, хоть со светофором, хоть без него. смотрю из окна, весь перекрёсток как на ладони. заходите, вместе посчитаем сколько людей переходят ул. М.Горького и Республики за день. безопасный переход для тысяч пешеходов - разве не стоит их безопасность того, чтобы здесь построили подземный переход. Это касается не только перекрёстка под моим окном... это и пересечение Республики с Холодильной, с Мельникайте, с Мориса Тореза и возле Дк Строитель. что ?- давно не видели трагедий на пересечениях этих улиц??? давно венки не лежали на полотне главной дороги города??

горожанин
28 апр 2011 в 08:43

А я вот постоянно там хожу и жду перехода как раз на месте где он строится...а изза кучки людей которым видимо делать больше нечего 0 стройка затянулась. лучше бы работать шли а не языком молоть по пустому!

Burguy
28 апр 2011 в 16:09

и чего людям не понравилось смещение перехода? подрядчик спокойно работал, рабочие получали зарплату, а теперь из-за нескольких "активистов" все стоит.... Кому нужна была эта активность???????????

да, живем
28 апр 2011 в 00:36

нафига налоги платить? власть против народа, в Тюмени бесполезно правду искать - круговая порука, Медведеву напишите пусть задумается кого в Тюмень назначает.

ЧАЙКА
28 апр 2011 в 15:21

как сказал генпрокурор у нас с Быстрыкиным и с вами общее дело, это дело общее еще с судами и местной прокурорской...