Город В списке лучших игроков сезона ВХЛ доминируют тюменцы

В списке лучших игроков сезона ВХЛ доминируют тюменцы

Высшая хоккейная лига опубликовала список лучших игроков апреля в различных амплуа, среди которых преобладают представители первого обладателя кубка Братины – тюменского «Рубина». На верхней строчке рейтинга голкиперов оказался наш вратарь Александр Судницин, признанный самым ценным игроком плей-офф. За второй месяц весны он провел семь победных матчей, причем в двух из них сохранил свои ворота «сухими».

Среди защитников лучшим стал капитан тюменцев Максим Галанов. По системе «гол+пас» он набрал четыре балла. В номинации «Надежда лиги» победил наш 20-летний форвард Александр Горшков. В семи встречах он забросил две шайбы и сделал три результативные передачи. По словам хоккеиста, выйти в финиш сезона в отличной форме ему помогла подготовка, которую он прошел еще минувшим летом в составе тюменского «Газовика», выступающего в МХЛ.

Добавим, что самым играющим защитником «Рубина» в сезоне стал Ремир Хайдаров. Вице-капитан команды провел 55 матчей в «регулярке» и все встречи плей-офф. Самым результативным защитником в чемпионате и матчах на вылет стал Сергей Журиков. Звание лучшего бомбардира команды второй год подряд удерживает нападающий Максим Коробов. К 37 баллам в регулярном чемпионате он добавил десять в плей-офф. В «регулярке» самую продолжительную результативную серию выдал Лев Трифонов, набиравший очки в семи матчах подряд.

В серии плей-офф отличился другой нападающий – Дмитрий Трусов, заработавший баллы во всех четырех матчах финальной серии. Александр Журун в «регулярке» отметился двумя сериями из четырех матчей, в каждом из которых он забрасывал хотя бы одну шайбу, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем