Город Тюменцы почтили минутой молчания жертв чернобыльской катастрофы

Тюменцы почтили минутой молчания жертв чернобыльской катастрофы

Вчера в cквере Мужества около сотни тюменцев почтили память жертв и воздали почести героям-ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. На встречу пришли ветераны-чернобыльцы, школьники и молодежь, представители общественности и областных органов власти.

Как сообщают в комитете по делам национальностей Тюменской области, в сквере состоялась памятная церемония и урок мужества «Они спасали солнце...». Глава комитета по делам национальностей Евгений Воробьев зачитал собравшимся обращение губернатора Владимира Якушева, в котором глава региона поблагодарил участников ликвидации за мужество и самоотверженность. Депутат Елена Нечай вручила почетную грамоту Тюменской областной думы ликвидатору аварии Александру Чусовитину.

Собравшиеся минутой молчания почтили память жертв чернобыльской катастрофы, возложили цветы и венки к закладному камню, на месте которого будет воздвигнут памятник ликвидаторам и жертвам радиационных катастроф.

Также вчера в храме Дмитрия Донского в сквере Губкина прошла поминальная лития тюменцам, погибшим в результате облучения. Кроме того, ветераны, члены Тюменской областной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» возложили цветы к памятнику Борису Щербины и к мемориальной доске у дома Аркадия Гущина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем