Город «Темные» машины против ГИБДД: борьба продолжается

«Темные» машины против ГИБДД: борьба продолжается

Более 900 административных материалов за тонировку стекол автомобилей составили инспекторы ДПС Тюменской области за минувшую неделю. Наглухо затонированные стекла авто уже успели утвердиться в сознании большинства автомобилистов как признак дурного вкуса. Многие из тех, кто раньше был приверженцем затемнения автостекол, давно растонировались.

Сотрудники ГИБДД провели опрос водителей на тюменских улицах. Как выяснилось, почти 80 процентов респондентов, машины которых раньше были тонированы, не ощутили дискомфорта после возвращения к прозрачным стеклам. Наоборот, автомобилисты признали, что обзорность улучшилась и управлять машиной стало гораздо легче.

Между тем, еще остаются те, кто несмотря ни на что продолжают взирать на мир сквозь темные стекла. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, это, как правило, представители молодежи. «Люди, обеспеченные материально, интеллигентные, зрелого возраста уже давно привели свой автомобиль в порядок в соответствии с законом, – рассказал инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД Денис Стремичев. – Нарушают в основном молодые люди, при этом пытаются всевозможными путями избежать ответственности». Как показывает статистика, делать это у них не очень получается. «Борьба за прозрачность» на тюменских дорогах продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем