Город Бренд «Газпром нефть» стал лучшим по итогам года

Бренд «Газпром нефть» стал лучшим по итогам года

Бренд сети автозаправочных станций «Газпром нефть» получил премию «Бренд года/EFFIE», которая присуждается за реализацию наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брендов на российском рынке. Сеть АЗС «Газпром нефть» стала лауреатом премии EFFIE в категории «Транспорт».

«Получение национальной награды «Бренд года/EFFIE» – это доказательство успеха розничного бренда «Газпром нефть», который объединяет автозаправочные станции компании, – отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль. – Премия является для нас очевидным подтверждением силы розничного бренда сети АЗС, а также того, что ценности, которые мы вложили в бренд «Газпром нефть», отвечают ожиданиям автомобилистов».

Комплексный процесс создания розничного бренда «Газпром нефть» начался в 2007 году. Он включал масштабные исследования, разработку дизайна и нового фирменного стиля, единых стандартов качества и принципов работы сети. Перед разработчиками визуальной составляющей нового бренда была поставлена задача трансформировать визуальный образ «Газпрома» – «пламя» – в современный и эмоциональный символ, сохраняющий преемственность с общим фирменным стилем группы «Газпром». На сегодняшний день все автозаправочные станции компании в России и странах СНГ функционируют под брендом «Газпром нефть». Согласно исследованиям холдинга «Ромир», сегодня бренд «Газпром нефть» входит в Топ-3 самых популярных брендов автозаправочных станций в России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем