Город Чиновник приговорен к полутора годам за должностные преступления

Чиновник приговорен к полутора годам за должностные преступления

Вчера,14 апреля, Заводоуковский районный суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя Агентства лесного хозяйства Тюменской области 55-летнего Владимира Шамрая, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Как установило следствие, Шамрай в разное время, возглавляя федеральное государственное учреждение «Упоровский лесхоз» и Агентство лесного хозяйства Тюменской области, совершил ряд преступлений. По сообщению пресс-службы прокуратуры Тюменской области, с 2001 по 2004 год он за счет лесхоза построил в райцентре Упорово особняк площадью 213 квадратных метров и в порядке приватизации незаконно передал его своему сыну, который в лесном хозяйстве никогда не работал.

В результате действий Шамрая лесхозу был причинен ущерб в размере более одного миллиона рублей. Позже, в 2005 году, Шамрай, возглавляя Агентство лесного хозяйства Тюменской области, заставил своего подчиненного – директора Уватского лесхоза – приобрести за счет средств предприятия в центре Тюмени трехкомнатную квартиру за два с половиной миллиона рублей. Нарушения закона были выявлены правоохранительными органами в начале 2010 года в ходе оперативных мероприятий.

Суд признал Владимира Шамрая виновным и приговорил его одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем