Город В Тюмени появится «Стена памяти»

В Тюмени появится «Стена памяти»

В этом году в Тюменской области впервые пройдет акция «Стена памяти», приуроченная к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны. Поучаствовать в мероприятии приглашают всех жителей региона.

С 16 апреля по 15 октября 2011 года в Тюмени будет организовано несколько пунктов, куда граждане смогут принести фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу в эти годы и краткую информацию о них. Затем снимки объединят в «Стену памяти», которую разместят на одной из площадей города. Предположительно, это будет в районе мемориала возле Текутьевского бульвара.

Откроется «Стена памяти» 5 ноября 2011 года, в день особого поминовения воинов, погибших при защите Отечества. Как рассказал руководитель областного поискового центра Артур Ольховский, увидеть ее под открытым небом тюменцы и гости областного центра смогут в течение месяца, а затем «Стена памяти» перекочует в Интернет: все собранные фотографии и информацию разместят на специальном сайте. О том, где будут действовать пункты сбора снимков от горожан, организаторы обещают сообщить в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем