Город Квартирант, убивший пожилую женщину, получил восемь лет тюрьмы

Квартирант, убивший пожилую женщину, получил восемь лет тюрьмы

Сегодня, 13 апреля, Заводоуковский районный суд вынес приговор в отношении 53-летнего Владимира Пантелеева и его сожительницы, 36-летней Надежды Ульяновой. Как сообщили в областной прокуратуре, в январе 2006 года 71-летняя жительница Заводоуковска пустила к себе двух квартирантов – Пантелеева и его молодую сожительницу Ульянову. С постояльцами пожилой женщине не повезло. Они не платили за жилье. Кроме того, Пантелеев угрожал хозяйке убийством.

В мае 2006 года квартирант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, удушил пожилую женщину. После этого Пантелеев похитил у погибшей три фляги и водяной насос, а Ульянова – четыре тысячи рублей. Спрятав труп женщины в погребе в надворных постройках, криминальная пара покинула Заводоуковск. Прибыв в Тюмень, они на пороге одной из больниц бросили своего двухмесячного ребенка, а сами направились в Свердловскую область, где в течение пяти лет жили в землянке.

В декабре 2010 года Пантелеева и Ульянову задержали. Сегодня суд приговорил Владимира Пантелеева к восьми годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родной погибшей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Его сожительница Надежда Ульянова осуждена к 200 часам бесплатных общественно полезных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем