Город В суде началось слушание дела чиновника-взяточника из ГУС и ЖКХ

В суде началось слушание дела чиновника-взяточника из ГУС и ЖКХ

Сегодня в Тюменском областном суде началось слушание уголовного дела в отношении начальника управления экономики строительства Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрея Гусева, обвиняемого в хищении бюджетных средств и взяточничестве.

Напомним, в 2008 году правительство области планировало приобрести передвижную станцию спутниковой связи. Гусев составил техническое задание на поставку станции, в котором завысил ее стоимость. Кроме того, он договорился с заместителем генерального директора ООО «Центр систем безопасности» Юрием Грязновым о поставке станции по завышенной цене. В результате этого станция спутниковой связи обошлась бюджету области в 15 миллионов рублей при ее фактической стоимости около восьми с половиной миллионов. Разница в сумме более шести миллионов рублей была похищена Грязновым и Гусевым. При этом лично Гусев из указанных средств получил в качестве взятки свыше пяти с половиной миллионов.

Андрею Гусеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере») и части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), сообщили в областной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем