Город Дерзкий налетчик сел за решетку на 14 лет

Дерзкий налетчик сел за решетку на 14 лет

К 14 годам заключения приговорен 25-летний житель Тюмени Алексей Бучельников, обвиняемый в дерзком разбое и убийстве. Следствием установлено, что ночью 4 октября 2009 года Алексей Бучельников и двое его приятелей – Шигабеев и Ванеев – совершили разбойное нападение на один из частных домов в областном центре. Ворвавшись в жилище, Бучельников и Шигабеев начали избивать трех женщин, снимавших комнату в этом доме, требуя деньги и ценности. Ванеев в это время находился в сенях, чтобы предотвратить возможное бегство потерпевших. Не получив требуемого, Бучельников стал пытать 49-летнюю женщину раскаленным утюгом, отрезал ей палец на ноге, сломал ребра. Телесные повреждения были причинены и другим женщинам.

Через некоторое время налетчики в соседней комнате заметили 56-летнего хозяина дома. Он попытался оказать им сопротивление и поплатился за это своей жизнью. Бучельников до смерти забил мужчину обухом топора, нанеся ему 26 ударов. Похитив у женщин три сотовых телефона, золотые украшения и восемь с половиной тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Суд признал Алексея Бучельникова виновным и приговорил его к 14 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу 49-летней потерпевшей 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Ранее, в марте 2011 года Центральный районный суд приговорил Ванеева за разбой к четырем годам лишения свободы. Шигабеев в настоящее время находится в розыске, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем