4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

тюменец
4 апр 2011 в 18:17
Надо говорить о реальном уровне безработицы, а не о бумажном !!
К примеру, не так давно моего знакомого сократили и он решил начать поиски работы через центр занятости в Тюмени. Во-первых, с первого раза он не смог вообще там сдать документы, то ли запятая, то ли подпись им там не понравилась; Во-вторых, со второго раза он так и не стал подавать туда документы, так как ему сказали, что ему могут уже сейчас по его специальности предложить два места работы с заработной платой в 8 тысяч рублей в месяц. Он конечно, возмутился, дескать я дипломированный специалист и стаж у меня уже более 10 лет работы и самая низкая заработная плата по последнему месту работы у него ниже 20 тыс.рублей в месяц не было. На что ему, ответили, по закону, они ему сейчас предложать эти два места работы, и если он сам от них откажется, то его автоматически сразу и снимут с учёта как безработного. Ну он развернулся и ушёл. А вскоре, сам, размещая резюме о себе нашёл работу с достойной его заработной платой в 25 тыс.рублей в месяц!
Вот я и спрашиваю, зачем вообще тогда нужны эти центры занятости населения, если реально толку от них никакого?
А потом ещё и пишут, дескать безработица в области менее одного процента! Враньё всё это, эту их цифру надо как минимум умножать на 10 !

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

4 апр 2011 в 18:02

по стране так же ..все у нас хорошо все всем заняты ..во общем будущее есть у нас ))))))

4 апр 2011 в 18:04

Вакансии (97 680)
Резюме (119 398) данные с этого же сайта противоречат теме

тюменец
4 апр 2011 в 18:17

Надо говорить о реальном уровне безработицы, а не о бумажном !!
К примеру, не так давно моего знакомого сократили и он решил начать поиски работы через центр занятости в Тюмени. Во-первых, с первого раза он не смог вообще там сдать документы, то ли запятая, то ли подпись им там не понравилась; Во-вторых, со второго раза он так и не стал подавать туда документы, так как ему сказали, что ему могут уже сейчас по его специальности предложить два места работы с заработной платой в 8 тысяч рублей в месяц. Он конечно, возмутился, дескать я дипломированный специалист и стаж у меня уже более 10 лет работы и самая низкая заработная плата по последнему месту работы у него ниже 20 тыс.рублей в месяц не было. На что ему, ответили, по закону, они ему сейчас предложать эти два места работы, и если он сам от них откажется, то его автоматически сразу и снимут с учёта как безработного. Ну он развернулся и ушёл. А вскоре, сам, размещая резюме о себе нашёл работу с достойной его заработной платой в 25 тыс.рублей в месяц!
Вот я и спрашиваю, зачем вообще тогда нужны эти центры занятости населения, если реально толку от них никакого?
А потом ещё и пишут, дескать безработица в области менее одного процента! Враньё всё это, эту их цифру надо как минимум умножать на 10 !

Справедливый.
4 апр 2011 в 19:44

Тюменец, эти центры занятости нужны для того, чтобы благодаря их липовым цифрам о безработице, показать народу, как они день и ночь думают о нас. Своего рода - инструмент манипулирования общественным мнением. И в центр не стыдно послать такие цифры, глядишь и внесет Президент представление о продлении полномочий регионального лидера... И снова "Единая Россия" расправит крылья!!! Только что нам от этого...

1313
4 апр 2011 в 20:05

центры эти нужны для рабозаривония средств налогоплательщиков за щет которых они живут и неудивлюсь если выясниться однаджды что живут они как малоимущие в котетжах.

Безработная
4 апр 2011 в 20:10

В центре занятости предлагают работу в тех организациях, где постоянная текучка кадров (к примеру, в продуктовые торговые сети, в которые и без центра занятости можно устроится). Зачем я буду устраиваться туда, где мне совсем не по душе и чувствую что в скором времени сбегу оттуда? Посетила я раз центр занятости, нервы себе попортила и ушла без работы и без помощи...И не я одна была там недовольна отношением, такое ощущение что они это несчастное пособие из своего кармана выплачивают или план у них дан чтоб как можно меньше этих пособий люди получили.

бич
4 апр 2011 в 20:25

ВРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО,ПРОСТО СДЕЛАНО ТАК ПУСКАТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА,

Безработная
4 апр 2011 в 20:33

Это все неправда! А сколько незарегистрированных?

мимошла
4 апр 2011 в 22:48

Все данные отчетные, статистические у нас от лукавого, можно сказать еще и по другому - липа) все уже погрязли в приписках и искажении реальных данных. Тотальная ложь! Чем выше данные передаются, тем кривее становятся, а уж на верху получают только то, что сами хотят видеть) поэтому у нас все и везде хорошо.

тьфу
5 апр 2011 в 00:20

не рабочие им требуются, а рабы...

R-L
5 апр 2011 в 07:53

Я лично туда ни ногой больше. Это одна из самых бесполезных госструктур...

5 апр 2011 в 08:36

0,85% это наверное те безработные, которые таки получают помощь.. из всех десятков тысяч безработных.

Статистика знает все!
5 апр 2011 в 09:40

Если считать по методике Международной организации труда (МОТ), добавил глава региона, то безработица в Тюменской области составит 6 процентов.
А если по хитро....умной методике, то «На сегодняшний день регистрируемая безработица в Тюменской области составляет 0,7 процента экономически активного населения»
http://mir72.ru/news/politics/gubernator-rasskazal-prezidentu-o-bezrabotice-i-bezopasnosti/2

нуждающийся
5 апр 2011 в 10:14

Обращался в Исетский Центр занятости населения по поводу обучения по другой нужной мне профессии. Получил отказ по причине дорогого обучения - 12 тыс. руб. Хотя профессия эта будет очень востребована у нас районе. И своих денег нет. Тупиковая ситуация. Никто не поможет выбраться из нищеты! Везде одни только американские улыбки!

уже не нуждающийся
8 апр 2011 в 02:36

Всё понимаем, всё знаем. А жить продолжаем по-прежнему.