28 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

врач
4 апр 2011 в 18:18
объясню по поводу платно и бесплатно: существует Госзаказ-это то количество пациентов, которым может быть оказана услуга (например томография), бесплатно, но в плановом порядке. Если ЛПУ выполнило этот госзаказ, то оно будет оказывать услуги данного вида только в платном порядке. Т.к. госзаказ оплачивает бюджет (федеральный или территориальный), а всё остальное больнице никто не оплатит. В экстренном порядке услуги оказываются бесплатно, соласно СТАНДАРТАМ оказания медицинской помощи. Таким образом, это не "врачи бяки", заставляют вас за деньги проходить обследования, а те, кто формируют цифры госзаказа. Роман, а кто Вас принуждал проходить томографию в ОКБ № 2? Насколько я знаю, в онкодиспансере это делают бесплатно (при подозрении на рак) и в считанные дни. 1-скажу Вам, что в больницах довольно часто умирают люди(там ведь здоровые не лежат, а исходы болезни различны:от выздоровления до летального...) А вот женщина, которая с радостью согласилась взять деньги, за то, что её мужа "уморили", мне совсем непонятна. Если уж она такая принципиальная, то шла-бы уж до конца, до вынесения приговора. А-то горевала-горевала, и даже в суд пошла. А ей денег дали и она про муженька похороненного сразу забыла! Вот уж где цинизм-то!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Роман
4 апр 2011 в 14:08

Откупились копейками. Я в этой больнице делал томографию ( у меня рак ), бесплатно очередь к началу лета, а платно прямо сейчас и стоило это мне в 10500 рублей. Компенсацию надо было минимум в десять раз больше

Гость
4 апр 2011 в 16:11

ОКБ 2 является официальным поставщиком для ритуальных агенств. В результате лечения в этой больнице скончалась мама.

ОТВЕТИТЬ
Алла
4 апр 2011 в 16:17

Сейчас во многих больницах такая система, записаться на бесплатное обследование практически невозможно, а платно в любое время пожалуйста, у кабинета никого, я все время думаю: " А где же те, кто по записи?" Нам -то говорят, что все время занято, запись уже закончена. В погоне за деньгами страшно и опасно стало жить.

Гость
4 апр 2011 в 16:33

я с бабушкой почти 10 часов провела в их приемнике!у них принцип ,если человек старый то нафига ему оказывать помощь,я вообще в шоке от них! кого у нас мед академия учит и выпускает,страшно уже жить,а тем более болеть

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2011 в 16:45

Так и будет продолжаться ,пока врачи нас лечат по органам,а не в целом...

***
4 апр 2011 в 16:58

это уже не первый случай, когда у ОКБ отсуживают деньги. Только людей уже не вернуть.

Злая!
4 апр 2011 в 17:50

К сожалению после "лечения" в ОКБ№2 не стало моего папы, необходима была реанимация, но врачи не видели причин для его перевода, в итоге когда мы дошли до главврача и та дала распоряжение, то было слишком поздно, через час его не стало. Вообще для врачей второй больницы абсолютно неважно выживет пациент или нет, относятся как к "скотине", одним меньше, одним больше!
Думают, что их самих и их родных и близких это никогда не коснется! Дай вам Бог здоровья, доктора больницы №2!

ОТВЕТИТЬ
врач
4 апр 2011 в 18:18

объясню по поводу платно и бесплатно: существует Госзаказ-это то количество пациентов, которым может быть оказана услуга (например томография), бесплатно, но в плановом порядке. Если ЛПУ выполнило этот госзаказ, то оно будет оказывать услуги данного вида только в платном порядке. Т.к. госзаказ оплачивает бюджет (федеральный или территориальный), а всё остальное больнице никто не оплатит. В экстренном порядке услуги оказываются бесплатно, соласно СТАНДАРТАМ оказания медицинской помощи. Таким образом, это не "врачи бяки", заставляют вас за деньги проходить обследования, а те, кто формируют цифры госзаказа. Роман, а кто Вас принуждал проходить томографию в ОКБ № 2? Насколько я знаю, в онкодиспансере это делают бесплатно (при подозрении на рак) и в считанные дни. 1-скажу Вам, что в больницах довольно часто умирают люди(там ведь здоровые не лежат, а исходы болезни различны:от выздоровления до летального...) А вот женщина, которая с радостью согласилась взять деньги, за то, что её мужа "уморили", мне совсем непонятна. Если уж она такая принципиальная, то шла-бы уж до конца, до вынесения приговора. А-то горевала-горевала, и даже в суд пошла. А ей денег дали и она про муженька похороненного сразу забыла! Вот уж где цинизм-то!!!

ОТВЕТИТЬ
еще одна история о качестве
4 апр 2011 в 20:08

когда мне делали операцию в этой больнице (аппендицит), я проснулась во время операции и всё чувствовала и слышала (!!!), но не могла пошевелиться и открыть глаза, чтобы подать сигнал врачам, что действие наркоза закончилось. Потом выяснилось от работающего там знакомого врача моей подруги, что они экономят на анестезии, то есть наркоза ставят очень мало, а препарата, который обездвиживает тело - достаточно. Кстати потом еще шов разошелся маленько - плохо зашили видимо...

ОТВЕТИТЬ
1313
4 апр 2011 в 20:36

А что клятву гипократа сейчас недают или она сейчас называется клятва деньгократа ????? потому и возле каждой больницы иномарки стоят это малооплачивоемые промолчим о том где некоторые из них живут по своей бедности.

ОТВЕТИТЬ
Антиврач
4 апр 2011 в 20:40

цифры, цифры правят теперь нашими врачами, не клятва Гипократу, не какие то моральные устои, а цифры....как грустно, и эти люди говорят о цинизме, интересно как вы себя почуствуете если вас будут Грабить, Насиловать, Убивать, а милиционер проходящий рядом, лишь разведет руками и скажет: " Все все мой друг я выполнил план на сегодня, задержал маньяка, убийцу и наркомана СПАС мирных жителей, извени но цифр на Тебя именно, на тебя не хватило...хаааа стало страшно от таких холодных и беспрестрастных цифр,

Аннушка
4 апр 2011 в 20:49

Врач, а вы не судите и не судимы будете! Вы не знаете какая у нее ситуация и про эти деньги (куда и на что они ей нужны не знаете).!!!

Гость
4 апр 2011 в 21:25

да чтоб тебя такие врачи лечили, "врач"!!!!

врач вы видно грамотный. И на каждую платную услугу вы полюбому найдете отговорку!
У меня такое в печатление, что наши врачи стали походить в своем поведенни на милицию-полицию. Может их тоже переименовать!(А бесплатной медицины у нас давно нет!!!)

Студентка "Медушки"
5 апр 2011 в 00:00

Знаете, в любом ВУЗе можно купить , но это не значит, что все покупают!!!! Не надо обобщать! Вы понятия не имеете, сколько мы учим!!!

Леонид
5 апр 2011 в 00:49

Мне интересно, с каких пор судмедэксперты стали разбираться в вопросах лечения и диагностики? Они ведь лечебным делом не занимаются по определению - только вскрытиями. И могут только назвать причину смерти - и то лишь предположительно. Почему до сих пор не звучит иноформации о привлечении врачебных ассоциаций? Ведь соответствующая Конвенция ратифицирована Российской Федерацией. А то, что замглавврача "не смогла опровергнуть" доводов истцов - так у нас это давно и прочно зависит от политического заказа. Неделю назад интернет взорвался сообщениями об уголовном преследовании врачей за профессиональную деятельность - не за злоупотребления, липовые больничные и фиктивные справки, а именно за профессиональную деятельность. И ни в одном случае - ни слова обучастии профессиональных ассоциаций, а не "экспертах" с милийцейскими погонами под халатами. Голикова признала некомплект врачей в 30% в центре и 30%-ю укомплектованность кадрами "на местах". Скоро вас будут лечить не "чудовищные медики" а классные ветеринары - сообщения об этом уже есть. Успехов.

коллега по работе
5 апр 2011 в 09:25

может ты тот врач,который не оказал ему вовремя помощи?

врач
5 апр 2011 в 11:26

На самом деле(не собираюсь оправдоваться) вам всем, как и мне стоит хоть на несколько месяцев оказаться "по ту сторону". Я тоже являюсь пациентом, и не так часто обращаюсь к знакомым врачам. Тоже сталкиваюсь с безразличием и меркантильностью. НО:никогда не судите о том, чего сами не знаете. Пациенты, обратившиеся в больницу, поликлинику или другое ЛПУ, просто не знают (да и не хотят знать), что медицина теперь не СОВКОВАЯ, когда она была "бесплатная". Она теперь ВСЯ платная: вопрос только в том, кто платит? Когда платите Вы, Вы ведь хотите, чтобы услуга была оказана качественно. А когда за Вас платит страховая компания, она хочет, чтобы мы не вышли за пределы той суммы, которую она оплачивает. А то, что врачи вынуждены практически вымогать деньги, так уж, извините, вынуждают... Вот за этот мой цинизм я могу у вас, уважаемые пациенты, попросить прощения. Как говорится, не мы такие-жизнь такая... Поверьте, врач, который ездит на дорогой иномарке, не просит у пациента:"Дай миллион!". Такому врачу, как правило, пациенты (те, которые благодарные), сами дарят квартиры, машины, дорогие коньяки. Это говорит о том, что не всё так безнадёжно, есть у нас хорошие врачи. А отделение травматологии знаю-там работают супер-классные специалисты:травматологи и вертебрологи, которые ставят людей на ноги после тяжелейших травм. Оправдывать никого не собираюсь, потому что не знаю всей ситуации. Но хочу ещё раз сказать вам, господа (вы ведь теперь господа, а не товарищи пациенты), в деле выздоровления, деньги-не всегда решающий фактор. Врач ведь не Господь Бог, а вы хотите прямо, чудес каких-то. Судьба, значит...

ОТВЕТИТЬ
циногнатус
5 апр 2011 в 12:21

В западных странах зарплата врачей выше, но и ответственности тоже больше. Если бы это случилось там штраф бы был огромным да и тюрьмы не избежать.

ОТВЕТИТЬ