Город Милиционера-взяточника ждет суд

Милиционера-взяточника ждет суд

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении начальника отделения полка ДПС 36-летнего Сергея Ушакова, обвиняемого во взяточничестве и укрывательстве преступления. Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в январе 2009 года к Ушакову обратился житель города Тюмени и предложил за взятку оказать содействие в непривлечении его к уголовной ответственности за совершение ДТП, в результате которого пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Ушаков согласился и за 70 тысяч рублей подменил заключение судебно-медицинского эксперта на подложное, согласно которому потерпевшей причинен вред здоровью средней тяжести, на основании чего водитель был привлечен лишь к административной ответственности.

Кроме того, в период с ноября 2009 по январь 2010 года Ушаков получил от жителей областного центра незаконное денежное вознаграждение за оказание содействия в прохождении технического осмотра автомобиля и в получении водительских удостоверений. Всего сотрудник милиции получил от трех человек взяток на сумму более 16 с половиной тысяч рублей.

По ходатайству следствия, судом в отношении Ушакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем