ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

30 мар 2011 в 18:49

можно спорить до посинения, но посмотрите на себя, многие ли из вас на сегодняшний день могут поехать в евросоюз, например, и устроится на работу соответствующею вашим амбициям в России. Я думаю что таких значительное меньшинство, а значит после вступления в ВТО основная масса нашего населения займет место, соответствующее его образованию, производительности труда и желанию работать, т.е сами понимаете где...

Интересненько..
30 мар 2011 в 19:16

"Россия – интереснейшая страна, в которой производятся «качественные продукты, намного качественнее, чем в Америке. Но вы, русские, совершенно не умеете упаковывать и продвигать товар! Наш товар намного хуже по качеству, но красивая упаковка и грамотное продвижение обеспечивают рост продаж».
Таки я не понял, мы будем лучше упаковывать наше хорошее? Или наоборот?!

ОТВЕТИТЬ
fantast
30 мар 2011 в 19:32

Сравним:Китай уговаривают вступить в ВТО-а Китай не хочет.Китай играет и выигрывает по своим правилам!У нас грабят и эксплуатируют по их(ВТО)правилам и ещё условия невыгодные выставляют!Вывод:у власти предатели ,маскирующиеся под демократов.

ОТВЕТИТЬ
вася пупкин-инженер
30 мар 2011 в 19:58

стоимость молока и машины не стоит сравнивать. на одну машину в мильен я молоко всю жизнь могу пить.
да и квартиру. ипотека под 13 % -вот унижение. переплата 200% за 20 лет. потреб-кредиты в 40% -это вообще ппц.
корупция, откаты, в нефтегазовой сфере мешают инженерам. и зп инженера в 15-25 тыщ-далеко не 1500-2000 евро как в европе.

учим английский и работаем.делить на немца да русского уже устарело.мне плевать на кого работать лишь бы платили

Алексей
30 мар 2011 в 20:03

При чем тут господа "Единоросы"? Наслушались радио "Эхо Москвы"? Кабы так то просто. Все что сегодня происходит прямиком из 90-х, когда предали и убили страну. Робкие попытки метаний не меняют общий вектор, а нового нет и не предвидится (вот за это надо ругать Единороссов. Куда и зачем мы движемся, что строим, что хотим.

бендер остап ибрагимович
30 мар 2011 в 21:02

Если бы в ВТО было плохо на пути России не ставили бы столько барьеров. Даже какая то Грузия не хочет нас туда пускать.Да и не только она.Здесь некоторые господа кричали в ВТО плохо. Откуда знаете? Я работаю на заводе .Используем много металла и химреактивов.Цены заоблачные ,из за этого растет себестоимость продукции.Однажды решились выйдти на импорт.Купили нержавеющий лист в Китае дешевле чем в России.Химию привезли из Германии также дешевле.Удивляет одно .Если при вступлении в ВТО мы будем играть по международным стандартам то нашим олигархам придется туго.Цена на энергетику будет в мировых ценах,но поднимать каждый год на 20 процентов уже не получится.Странно что они нашего Путина не оттаскивают от стола переговоровпо поводу вступления.Ну и наконец,наши реформаторы столько за последние 20 лет накосячили что вступление в эту организаци уже не добавит ничего к разваленной экономике России.

123
30 мар 2011 в 21:13

Да пусть эти предприятия закрываются! Они и так через 2 - 5 лет вымрут. Оборудование сгниет, стены развалятся... Сначала Ельцын и его компания прихватизировали эти предприятия, а сейчас эти .. не знают что с ними делать!

ruschel
30 мар 2011 в 21:18

Процесс вступления России в ВТО обсуждается более 10-ти лет. Помнится, ещё господин Греф - один из основных идеологов либеральной экономики принимал в этом активное участие. Сейчас он - Глава Сбербанка, но уже с уставным западным капиталом. Общеизвестно, что лоббируют это Вступление - будущее Разорение РФ прежде всего партия "Единая Россия", оллигархические и финансовые круги. В последние годы заметна тенденция повышения крупными компаниями своих активов - их капитализация, чтобы подороже продаться Западу и слинять за Рубеж. Всё, что создавалось непосильным трудом 3-х - 4-х поколений, нагло и безнаказанно разворовывается, перепродаётся. Смертную казнь и конфискацию имущества предусмотрительно и заблаговременно отменили. У всех депутатские неприкосновенности. Власть давно срослась с крупным капиталом и криминалитетом. Население и дальнейшая Судьба России - вторичны. Вступление в ВТО - глубоко задуманный и многоходовый ход для окончательного подрыва всей нашей экономики, обречение подавляющей части населения на безработицу, изъятие из оборота оставшегося от СССР экономического базиса. Чтобы сделать в дальнейшем продукцию РФ неконкурентоспособной на протяжении вот уже несколько лет с регулярным постоянством повышаются цены на электричество, газ, бензин, солярку, услуги ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
ruschel
30 мар 2011 в 21:20

Продолжение:
Предлагаю провести мирным путём общероссийский Референдум по смене экономического и политического курсов, запрете вступления в ВТО, т.к. от этого напрямую зависят дальнейшее существование нашей страны, её экономический потенциал, благосостояние общества, обороноспособность и жизнедеятельность всех нас и будущих поколений. Наша Отчизна - самодостаточное Государство, располагающее всем необходимым для счастливого и комфортного проживания. Уверен, более 90% населения меня активно поддержат. Отчуждение и раздражение в обществе с каждым годом нарастают. Выступление в Москве футбольных фанатов - это невинные цветочки ... . НЕТ ВСТУПЛЕНИЮ В ВТО! ДА ВСЕРОССИЙСКОМУ РЕФЕРЕНДУМУ! Патриот своей Родины. Благодарю за внимание.

ОТВЕТИТЬ
предприниматель
30 мар 2011 в 21:20

чтобы России и другим странам жилось хорошо в ВТО - просто нужно построить НАСТОЯЩИЙ СОЦИАЛИЗМ - и раздавить олигархов всех старн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2011 в 22:24

почему некачественные продукты, очень даже качественные сыр масдаам вкуснее белебеевского и стоит дешевле, а техника у них вообще вся впереди и по качеству и по цене, закроются все кто делают дорого и некачественно, а такие предприятия как Нефаз, Ишимбайский трикотаж и т.д. будут процветать, построятся новые сборочные производства их продукции (так же как с автомобилями), глядишь начнут делать хороший асфальт и будут хорошие дороги, главное что они вкладывали в открытие производств на территории России (сами то за 20 лет так и не начали толком делать этого). Если и они не будут вкладывать в развитие производств, то точно будем и дальше жить в .. Нашему то руководству хватает и нефти и газа для обеспечения себя, зачем им развивать другие отрасли, надежда на ВТО и осталась.

Махно
30 мар 2011 в 22:29

Сегодня Русские находятся в очень тяжёлом состоянии, главным образом из-за того, что русской нации - народа, как целого организма не существует, а есть только разрозненные остатки былой русской нации, населяющие территории России и бывшего СССР. Разброс биологических и психотипических вариаций, усугубившихся информационной войной против нас, достиг такого уровня, при котором слаженное действие по построению будущего невозможно или очень затруднено. Причины этого следующие: ошибочные оценки явлений, сделанные нашими предками; обман со стороны инородцев; внутренний раскол; злонамеренное отношение к русскому "сильных мира сего", оказавшихся у власти в России и правящих больше тысячи лет.
Почему власть так относится к "своему" народу? Ответ прост. Власть не Русская, не из народа, со времён крещения Руси, и народ подчиняет своим целям, создавая рабов, послшных чуждому правлению.
Сегодня новая власть хочет создать новое общество, лелея мечты о простом каббалистическом управлении народными массами. Но это общество не будет русским. Оно будет построено на жёстком подчинении законам выживания.

30 мар 2011 в 22:38

"По словам министра коммерции Бо Силая, после вступления Китая в ВТО внешнеторговый оборот КНР только за первый год вырос до 1 трлн. долл. США, за второй достиг 2 трлн. долл. США, за третий год он увеличился до 3 трлн. долл. США и последние два года продолжает оставаться на таком уровне". Есть вопросы. Только не надо аргументов типа Китай не Россия, там другие условия... Вот именно мы находимся в более лучших условиях по многим параметрам кроме коррупции.

ОТВЕТИТЬ
кук
30 мар 2011 в 22:40

для 111 : Скажу непопулярную вещь - и чего плохого в ВТО? Не умеете работать (а у нас, к сожалению, до 50% фирм тупо не умеют и не хотят работать) - это ваши проблемы. Не конкурентны - работайте лучше!
от кук: -аха!!а малому и среднему бизнесу кислород перекрывают с поднятием процентной ставки... может мы не просто хотим развиваться а делаем это, НО НЕ ДАЮТ ЖЕ!!!!!!!

Махно
30 мар 2011 в 22:48

Будущее России вырисовывается крайне удручающее: нищая страна, абсолютно зависимая от Запада, с численностью населения 30-40 миллионов человек, треть из которых пенсионеры, треть - уроды и инвалиды (от рождения), а треть - вообще не русские, бандиты и убийцы, терроризирующие остальные две трети, и это ещё не самый худший сценарий.
Если мы изменим настоящее, то совершенно логично будет предположить, что изменится и будущее.
Русский народ сегодня спаивают и скуривают (извините за каламбур) просто ужасающими темпами. Особенно страшно и противно смотреть на девушек, потягивающих пиво из горла и смакующих сигареты.
Национально-патриотические идеалы в современной России заменены культами "золотого тельца" и бездуховности. Русская православная церковь совершенно не справляется с возложенными на неё обязанностями наставницы душ человеческих. Она изначально была чужда русскому народу -решительному, сильному, волевому, гордому, в противовес ей. Некогда у русичей была религия, достойная их, объединявшая их с Природой, Матушкой-Землёй, но они (не без помощи) забыли, что они дети Солнца и Земли, хотя их гордый дух и волю не смогло притупить, даже тысячелетнее безбожие.
Но в чём я абсолютно убеждён: будущее за русским народом. И возрождение начнётся,именно с России!

30 мар 2011 в 23:24

..fantast, Китай уже в ВТО давно...

30 мар 2011 в 23:49

50 тысяч преприятий? Так это и надо демократам- ЕДРОСАМ... Ведь ситуация 90х годов вернется- тогда не только везли наружу нефть и другое сырье, но и везли к нам дерьмо в красивой упаковке. Наши производители загнутся и снова к нам побегут ножки Буша и прочее дерьмо. А олигархи будут наживаться дважды - на перепродажи и туда и сюда... Когда же наши вернутся? Нак выборах пойду за коммуняк.

чел
31 мар 2011 в 00:19

Неужели всё ещё не понятно, что Россия создавалась для определённой категории "людей", для достижения их целей. И им, этим "людям" абсолютно "по барабану"судьба страны, народа,наплевать им на предков и на потомков,им чуждо понятие истинного самоуважения... Они горды тем, что в полную меру "обслуживают" свои золотые унитазы, что вместо свободной и богатой страны мы существуем на бандитско - фашисткой территории... А оставшееся не у кармушки "быдло" с умным видом "бла-бла-бла", с обожанием смотрит "Ты не поверишь",с благодарностью получает "...с барского стола" в виде якобы зарплат и пенсий и с гордостью "сознаёт", что жизнь "ниже плинтуса" - это неминуемая их судьба... Народ!!! Зауважай себя и включи мозги!!!

31 мар 2011 в 00:44

Для справки: Китай является членом ВТО с 11 декабря 2001 года. http://www.wto.org/english/thewto_e/countries_e/china_e.htm

втопку вто, ДАЕШЬ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!
31 мар 2011 в 01:16

все кто сильно желает в ВТО,после вступления будьте готовы покупать лицензионное ПО для компьютеров, а так же абсолютно весь мультимедийный контент. халявы больше не будет.
особенно "обрадуются" те, кто работает в дорогостоящих CAD/CAM-системах..что уж там какая то винда за 200$...
P.S хватит убивать страну, втопку вто, ДАЕШЬ СВОЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,РАЗВИТИЕ СВОЕГО, РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА! (не капс)

ОТВЕТИТЬ
ВТО
31 мар 2011 в 01:58

Сейчас в спешном порядке"модернезируют" высшее образование, что-бы наши специалисты не смогли составить конкуренцию евросоюзу. Никаких амбиций - сплошное "быдло". Будет не диплом - а быдлом.

Задолбало
31 мар 2011 в 05:42

А разве это главная новость сегодня?По-моему главное сегодня это что что Единоросы ратифицировали невыгоднейший договор по разграничению Баренцова моря с Норвегией ,подарив ей сотни тысяч кв километров нашей многострадальной Родины.Просто пипец уже в наглую открыто нас кромсают.

31 мар 2011 в 08:58

и нафига козе баян???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2011 в 10:00

Всем тем, кто сдесь кричит о снижении качества продуктов. В договоре о вступлении России в ВТО одним из основных пунктов, по которым не могли долго договорится РФ и США+ЕС, это с/х продукция и продукты питания. Насколько мне известно РФ смогла отстоять свою сторону и производители продуктов питания не получат тех протекционистких свобод, как в тех же ЕС+США. А что до производителей, то правильно говорят сдесь умные люди, пусть учатся конкурировать. У нас в Перми тарифы ЖКХ космос, да же по сравнению с европой, а там извините, люди воду из под крана пьют))), температуру дома регулируют сами))) и имеют еще много разных плюсов. В Перми всю систему водоснобжения держит один монополист "НОВОГОР" и что мы с этого имеем? Зато кричим "кака" но наша, вот только тому кто у руля этой "каки" сугубо наплевать на все и он продолжает стричь бабло с Вас защитники в том числе. При вступлении в ВТО компании с крупным и дешевым капиталом придут и смогут составить конкуренцию то му же "НОВОГОРУ", и от этого мы с Вами только выйграем!!! Я ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
по итогу:
31 мар 2011 в 10:31

Кто при ВТО будет хорошо работать , тот и будет есть, а кто привык ленится и на всем готовом - будет голодать!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 мар 2011 в 10:53

А что все так возмущаются по этому поводу, сами сделали нашу продукцию неконкурентноспособной.. бесконечные откаты и распилы денег на производствах до добра не доводят, предприятия стараются удешевить процесс производства за счёт, например качества закупаемого сырья, а так до бесконечности продолжаться не может!! Я так думаю что при вступлении в ВТО к нам прийдут компании из Европы и наши или начнут конкурировать с ними, лбо продадут все производственные мощности им..а если рабочий хорошо работает на производстве или ещё где, его явно оставят там и возможно прибавят зарплату. А если о банках подумать то всем хоумам и Рус.станд. прийдёт полный ...ну понятно!! С ихними 100% годовыми кредитами им там уже давно пора быть, а в Европе если я не ошибаюсь 5-10% годовых это норма. Так что пусть в ВТО к нам приходит, может жить получше будет..но конечно не сразу

ОТВЕТИТЬ
Зверобой
31 мар 2011 в 11:51

Бывший заместитель главы администрации президента Сурков, в своём интервью одной из газет сообщает: "Против России ведётся тайная война теми кругами в Америке, в Европе и на Востоке, которые рассматривают нашу страну, как потенциального противника. Они считают своей заслугой почти бескровный коллапс Советского Союза и пытаются развить успех. Их цель - разрушение России и заполнение её огромного пространства многочисленными недееспособными квазигосударственными образованиями".
Подобное утверждение абсолютно логично, хотя бы потому, что силы, развалившие СССР, существуют, и вполне естественно, одержав победу на определённом этапе, они не успокоятся и обязательно продолжат успешное наступление.
И здесь особенно важна не констатация факта, а понимание механизма, через который оказывается разрушительное воздействие.
Мы уже знаем: Развал СССР произошёл не под воздействием вооружённого вторжения, а вследствии идеологической обработки населения. Идеология - вот главный механизм, с помощью котрого можно уничтожить или усилить любое государство. Но любая идеология может воздействовать на массы, если есть хорошо выстроенная и отлаженная структура воздействия. Она есть и она не наша: через неё работают не наши образы. А куда подевалась наша? Мы её уничтожили.

7777
31 мар 2011 в 13:19

http://finance.rambler.ru/news/economics/88174081.html
комментарии излишни ...

31 мар 2011 в 14:19

Вот многие пишут "...даже какая-то Грузия - в ВТО..."
Давайте посмотрим. Хотя бы на несколько основных моментов:
Климат - тёплый, на побережье моря даже субтропический (Батуми)
Сельское хозяйство - не разорено, даже наоборот.
Страна имеет круглогодичный выход к теплому морю, а морской транспорт - САМЫЙ выгодный.
Коррупция и полицейский произвол - ликвидированы.
Энергия - собственная, от гидростанций
Есть свой уголь.
Есть месторождение минеральной руды, по-моему марганцевой.
Ну, и что мешает Грузии быть в ВТО и успешно развиваться?
Сравним с Россией.
Климат - на 80% территории лютые зимы, болота и бездорожье.
Огромные (против европейских) расстояния от морских портов и между городами. Транспортное сообщение - автомобильное и ж/д.
Разваленное сельское хозяйство.
Разваленная инфраструктура, требующая огромных капитальных вложений.
Взяточничество и полицейский произвол, обилие различных контролирующих оргвнов.
Наплевательское отношение к законам со стороны ВСЕГО населения.
И много чего еще.

И как же мы собираемся конкурировать? А самое главное - с кем?

ОТВЕТИТЬ
свет
31 мар 2011 в 15:44

Читаю комменты и просто умиляюсь наивности некоторых - "заграница нам поможет!", ВТО победит злых олигархов и взяточников-чиновников, и всем нам будут платить европейский уровень зарплаты и пенсий, и будем мы жить в шоколаде. Добрые иностранные инвесторы откроют везде свои предприятия и фирмы, и будем мы в них трудиться за 4 тыщи евров (средняя з/п по Европе). Неужели никто не понимают, что иностранцы относятся к нам примерно также, как мы к гастарбайтерам из южных республик. Мы для них всего лишь дармовая (и скорее всего даже не квалифицированная) рабсила, может потому и приняли у нас закон о приглашении высококвалифицированных иностранных работников, что после вступления в ВТО все руководящие места на предприятиях, фирмах, завязанных с экспортом, импортом будут занимать иностранцы. Вон Украина, Молдова тоже в ВТО, что-то не похоже, что люди у них живут в шоколаде и получают з/п европейского уровня, едут оттуда в Россию на зароботки. А наши олигархи и крупные чиновники сумеют прекрасно устроиться и при ВТО.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2011 в 18:34

Для защитничков вступления в ВТО.
Один из главных принципов членства в ВТО: "Все члены ВТО обязаны предоставлять всем другим членам режим наибольшего благоприятствования в торговле (НБТ). Режим НБТ означает, что преференции, предоставленные одному из членов ВТО, автоматически распространяются и на всех остальных членов организации"
Надо понимать, что РФ должна предоставить другим членам организации - режим наибольшего благоприятствования для всех их товаров. Так или нет?
Хорошо, предоставила. А эти страны - естественно, предоставят товарам из России.

Вопрос: Какие товары Россия собирается продавать на мировом рынке из тех, которые на этом рынке не представлены?
Или лучше сказать - Какие россиянские товары ждут в странах - членах ВТО?
Кроме нефти, газа, черных и цветных металлов.

ОТВЕТИТЬ
Ершиха
1 апр 2011 в 10:17

Просто поражаюсь, как люди после 25лет так называемых реформ надеятся на Запад? Просто смешно было слышать, как в 90-е годы кричали: вот придут западные фирмы , будут наши предприятия деньги вкладывать. Вопрос: зачем западным фирмам собственными руками выращивать конкурентов? НУ пришли иностранцы и что? Ну да , в Москве зарплаты на уровне запада. А что сделали со всеми остальными предприятиями? Сколько заводов закрыолсь в КУргане и КУрганской области? Причем часто с уникальными производствами. Сейчас их уже не восстановить? А что-то стало работать ЛУЧШЕ, чем до реформ: легкая промышленность, сельское хозяйство? Мы накоенц-то поняли, что продукты питания хоть и выглядят не так ярко и красочно, но наге вкуснее и полезнее. И даже больеш: наши продукты питания невредны. И стараемся мы сейчас молоко купить наше, мясо тоже.
У нас огромный ВНУТРЕННИЙ рынок. Поэтому Запад так и стремится к нам. А нам надо нш внутренний развивать самим. У нас для этого есть все: почти все полезные ископаемые, сельскохозяйственные угодья, путь не идеальная, но транспортная система в виде ж/д транспорта ( Хотя если претворятся рефромы по модели чубайса, то неизвестно, что от нее останется((( )
Не нужно нам ВТО. МОжно, но с очень великими ограничениями входа на наш рынок. А они на это не пойдут.
Западу нужны только наши просторы, ископаемые и ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ сила, которая обслуживает "трубу". Все.
И наше правительство очень точно соответсвует этим критериям. (((

Реалист
4 апр 2011 в 01:20

долго смеялся над доводами "наивных чукотских мальчиков и девочек", которые ратуют за вступление в ВТО. :)))

давайте разберем плюсы и минусы вступления.
плюсы:
-возможно несколько опустятся цены на отдельные товары из-за бугра (скорее всего оргтехника и электроника), машины под это не подпадут еще 5 лет после вступления-это наши условия, чтобы не рухнул автопром;
-придет больше забугорных банков (хотя это сомнительный плюс :));
-снизятся цены на энергоносители (тоже сомнительный плюс);
-наши товары будут продавать за бугор по рыночной цене (поправка Вэнника-Джексона будет отменена).
Вот пожалуй и всё. :)
минусы:
-рухнет сельское хозяйство;
-накроется всё машиностроение;
-со временем рухнет автопром:
-в стране наступит массовая безработица;
-цены на энергоносители в стране будут как в ЕС (это условие ЕС, в связи с чем и поднимаются цены на ЖКХ и на все товары и услуги каждый год у нас сейчас);
-исходя из предыдущего пункта -рост инфляции;
-все ведущие оставшиеся предприятия будут скуплены иностранным капиталом (если кто расчитывает, что там будут платить дикие деньги, то он просто дважды "наивный чукотский мальчик или девочка", спросите об этом у рабочих "Форда" под Питером. :))
-в страну хлынут продукты низкого качества (типа ножек "буша" и кенгурятины), т.к. в ЕС и США существуют на этот счет четкие нормы, которые никто нарушать не станет, и которых нет у нас. ну и т.д.
Вобщем, я перечислил только несколько пунктов со знаком "минус", сколько их будет в реале трудно даже предугадать. Кстати, из всех стран бывшего СНГ, вступивших в ВТО никому из них это не принесло никаких положительных дивидентов, кроме Армении, но она поставляет только фрукты и драгкамни и им этого хватает (страна с гулькин нос), а нас даже нефть и газ не спасет.

8 апр 2011 в 13:33

С сайта NEWSru:
Вице-президент "Росптицсоюза", сенатор Сергей Лисовский уверен, что "никакой экономики в присоединении России к ВТО нет, это чистая политика".
При этом он пессимистично оценивает будущее российских производителей в рамках ВТО: "Нас там просто разорвут. У нас решения о господдержке того или иного сектора экономики принимаются годами, в то время как действовать нужно очень быстро. Наша система слишком неповоротлива, а чиновники не умеют эффективно работать. Да и чиновниками их назвать сложно - так, царедворцы ленивые", - сказал Лисовский. Он твердо убежден, что вступление в ВТО "будет концом всей нашей промышленности".

ОТВЕТИТЬ