Город В Тюмени в милиционеров стреляли около храма

В Тюмени в милиционеров стреляли около храма

Инспекторы ДПС попали под обстрел в четверг, 24 марта, около строящегося храма в районе сквера Депутатов по улице Широтной.

Сотрудники ГИБДД по ориентировке оперативных служб областного ГУВД приняли решение задержать автомобиль Jaguar. Предположительно, в автомобиле передвигались вооруженные люди, подозреваемые в совершении преступления. На перекрестке с улицей Олимпийской один из патрульных автомобилей перекрыл движение у светофора и остановил иномарку. Когда инспектор ДПС открыл дверь водителя, из задней двери выскочил пассажир и приставил пистолет к голове милиционера.

Сотрудник ГИБДД попытался обезвредить преступника, но тот вырвался и побежал по обочине. Стрелять в него в это время было опасно для людей, стоявших на автобусной остановке. Один из инспекторов преследовал злоумышленника, другой остался охранять трех пассажиров иномарки: двоих мужчин и женщину.

Тем временем беглец свернул с дороги в сквер. Поняв, что ему не скрыться от полицейских, он стал стрелять в инспектора. Шесть выстрелов не достигли цели, на седьмом патроне случилась осечка. Подбежав к преступнику, сотрудник ГИБДД ногой выбил пистолет и повалил мужчину на землю. Подоспевшие на помощь сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны надели на стрелка наручники.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем