Город Водителя, по вине которого погибли двое, отправили на поселение

Водителя, по вине которого погибли двое, отправили на поселение

Сегодня Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 51-летнего жителя Томской области Александра Закутаева, по вине которого в дорожной аварии погибли два человека. Как сообщили в областной прокуратуре, днем 14 января этого года на территории Тобольского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Урал – 43204 – 31» под управлением Закутаева. Милиционеры выяснили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и отстранили его от управления машиной.

Между тем, вечером в этот же день Закутаев в состоянии опьянения сел за руль и совершил дорожную аварию, унесшую две человеческие жизни. У села Булашова он на перекрестке не пропустил автомобиль Toyota Celica, двигавшийся по главной дороге. В результате столкновения погибли 25-летняя женщина, водитель иномарки, и ее 26-летний пассажир. У молодой женщины остался малолетний сын 2004 года рождения.

Суд назначил Александру Закутаеву четыре года лишения свободы в колонии-поселении. Также с осужденного в пользу родных погибших взыскан миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, Закутаев должен ежемесячно выплачивать мальчику, оставшемуся без матери, пять тысяч рублей до достижения им 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем