Город В изоляторе временного содержания заключенных плохо кормят

В изоляторе временного содержания заключенных плохо кормят

Прокуратура Нижнетавдинского района в изоляторе временного содержания провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, в ходе которой выявила нарушения закона. В частности, не соблюдаются нормы питания задержанных. Вместо 100 граммов мяса в сутки им выдается 67 граммов, вместо 250 граммов овощей – 70 граммов. Рыба в меню вообще отсутствует. В изоляторе не имеется лекарственных средств, необходимых для оказания первой доврачебной помощи. Камеры ИВС не оборудованы радиоточками, кнопками для вызова дежурного, санитарными узлами, душевыми.

Кроме того, в изоляторе выявлены нарушения правил пожарной безопасности. В учреждении отсутствует план эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара, неисправна автоматическая пожарная сигнализация, а задержанные курят прямо в камерах.

По итогам проверки в адрес начальника межрайонного отдела внутренних дел «Тюменский» внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства и наказании виновных лиц, сообщает областная прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем