Город Для льготников действует новая структура набора соцуслуг

Для льготников действует новая структура набора соцуслуг

До 1 апреля 2011 года федеральные льготники, которые на 1 октября 2010 года получали ежемесячную денежную выплату, могут подать заявление о возобновлении либо отказе от получения одной или двух одновременно социальных услуг. Конкретнее, такими услугами являются бесплатное лекарственное обеспечение и путевки на санаторно-курортное лечение. Поданные до 1 апреля заявления начинают действовать с первого числа месяца, следующего за месяцем его подачи, сообщают в городской администрации. Соответствующее заявление подается до 1 октября текущего года только в том случае, если есть желание изменить что-либо в получении набора социальных услуг на следующий год.

Отметим, что набор социальных услуг с 1 января 2011 года разделен на три части: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Стоимость набора социальных услуг с 1 января составляет 705 рублей в месяц, в эту сумму входит:

  • обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (543 рубля в месяц);

  • предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение (84 рубля в месяц);

  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (78 рублей в месяц).

Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). Письменное заявление о назначении ЕДВ граждане подают в территориальный орган ПФР по месту жительства. Телефоны горячей линии управления ПФР в Тюмени: 46-53-01, 46-51-44, 20-08-36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем