Город Впервые за семь лет МФК «Тюмень» обыграл соперника из Югорска

Впервые за семь лет МФК «Тюмень» обыграл соперника из Югорска

Тюменские мини-футболисты сегодня, 12 марта, принимали на родной площадке «Газпром-Югра» из Югорска. В упорной и жесткой борьбе победу со счетом 3:2 одержал клуб из Тюмени. Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет. В этом эпизоде отличился Сергей Чухрий. К середине первого тайма седьмой номер югорцев Лукаян получил желтую карточку за грубую игру. Страсти накалялись с каждой минутой, и к перерыву футболисты «Тюмени» перебрали фолов. После нарушения Шуши с 10-метровой отметки Лукаян сравнял счет. За 30 секунд до конца первой половины матча Эдер Лима убежал от всех и увеличил преимущество приезжей команды. Этот момент вызвал большие споры. Сначала арбитры зафиксировали игру рукой и взятие ворот отменили, но перед самым перерывом мяч все-таки был засчитан – 1:2.

Второй тайм был не менее напряженным. Вратарь гостей получил «горчичник», едва выйдя с перерыва. Еще одно предупреждение получил его одноклубник Робиньо спустя шесть минут. Бразилец удерживал рукой футболиста «Тюмени» Ивана Милованова. Автор первого гола в матче тюменец Чухрий на 49-й минуте мог оформить дубль, но судья гол не засчитал. Спустя десять секунд Милованову удалось сравнять счет – 2:2. А еще через полминуты Шуша, вышедший вместо своего земляка Греуто, подвел итог встречи, огорчив голкипера «Газпром-Югры» – 3:2.

После проведенных 16 игр с 29 очками в копилке тюменцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги, сообщает официальный сайт МФК «Тюмени».