30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

павел
11 мар 2011 в 18:34

как интересно он все это вычислил. как будто о старом знакомом рассказал. чушь какая-то. делают вид что ищут.

ОТВЕТИТЬ
читатель
11 мар 2011 в 18:46

а по моему так вышеизложенное - полная бредятина.
Единственное, что можно однозначно сказать об этом изверге похитившем девочку, что у него психика не в порядке, потому, что нормальный адекватный человек бы такое не совершил.

ОТВЕТИТЬ

Не согласен.
Составление социопсихологического портрета - серьезная наука. На западе этим пользуются активно, не только криминалисты. С другой стороны любопытно, по каким критериям это сделали здесь, на что основывались.

частное лицо
11 мар 2011 в 20:16

незнаю как насчет города тюмени но в златоусе уверенно говорю использовали именно эту методику чтобы поймать серийного маньяка..но к сожалению он пока на свободе так что такая методика мало чем помогла

ОТВЕТИТЬ
помогатель
11 мар 2011 в 20:30

очень "умные" люди писали первые комментарии к новости. парень приехал и работал, сделал свои выводы. уважайте чужой труд, если сами ни фига не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 21:44

Шилову, Донцову прочитал вдоль и поперек и сделал выводы

Гость
11 мар 2011 в 22:02

Да ну какой он Дима Кирюхин ! Это же сам Холмс !

Анна
11 мар 2011 в 22:06

А вы почитайте статьи в интернете о маньяке из Питера Доктор и о маньяке из Златоуста. Их поймали, используя именно такую методику. Или посмотрите битву Экстрасенсов

11 мар 2011 в 22:33

скорее он работал в бригаде, которая делала ремонт, в одном из ближайших строящихся домов или участвовал в его постройке, там и присмотрел ее, скорее он не из нашего города. а приезжий, так как в этом районе были замечены машины отечественного производства не из нашего региона, а девочку не могут найти, потому что нет ее в нашей области. Но это только предположения...

Елена
11 мар 2011 в 23:00

Вот так бред. Если такой точный портрет, осталось только до адреса где живет похититель догадаться.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 23:30

от куда ж вы такие умные то взялись? Для начала прочитайте информацию о Дмитрие Кирюхине, о его работе и раскрытие преступлений связанных с педофелией, а потом уже делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 мар 2011 в 00:08

Вешать таких надо чтоб детей не трогали и другие боялись. Милиции лучше работать надо они только в кабинетах своих сидят и фильмы смотрят.

Юрий
12 мар 2011 в 00:12

Хорошо если этого найдут и яйца отрежут!Милиция у нас очень плохо и неохотно работает!

ольга
12 мар 2011 в 01:30

Сейчас в( моде) так сказать экстрасенсы так может к ним обратиться

тюменка
12 мар 2011 в 06:23

Откуда такие сведения?

негодующий
12 мар 2011 в 06:55

Судя по программе об экстрасенсах по ТНТ, эксперты лишь дают наводку, а следователь обязан вычленить самую главную зацепку. Судя по делу об исчезновении девочки из неблагополучной семьи (из Луговой), а также появившимся лишь через 10 лет просьбе прокуратуры об опознании трупа неизвестной девочки, то есть большие сомнения в их профессионализме.

Гость
12 мар 2011 в 08:00

"Тюмень – второй город в России, где ее применили. Ранее по этой методике вычислили серийного маньяка в Златоусте."
Как раз в пятницу показали очередную серию из Экстрасенсов (по ТНТ). И там было рассказано, как по описаниям экстрасенса поймали того серийного маньяка.
Скорее всего, для поиска похитителя Ани тоже привлекли экстрасенса, так что может скоро и надут.

Хлестаков
12 мар 2011 в 08:41

рецепт простой- установить срок расследования по данному уд,возложить персональную отвественность на челов из гувд,нет результатов-вперед на биржу труда со своими талантами,тем более сейчас идет переатестация в мвд,не найдут девочку или маньяка-не пройдут переатестацию

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2011 в 09:12

хорошую сказку рассказали,что еще придумают.лучше бы искали,а не всякой ерундой заниматься.если они так хорошо портрет этот сделали.так остается его только арестовать

Гость
12 мар 2011 в 09:23

Смысл преступнику держать ребенка столько времени?!

ОТВЕТИТЬ
земляк
12 мар 2011 в 09:51

такое ощущение что в Тюмени провели выездную съемку передачи "экстрасенс". если эти товарищи ищут девочку, то шансы найти совсем малы...

Гость
12 мар 2011 в 10:24

Лучше бы своей методикой сразу адрес вычислил, а под это описание большая населения подходит...

Елена
12 мар 2011 в 10:47

А если самим включить логику - то можно и другое напридумывать..
Раз он так все хорошо спланировал, значит знаком с методикой работы правоохранительных органов, и имеет высшее, все таки, образование. Возможно сам бывший сотрудник органов, а может и настоящий. Вероятно не пьющий человек. Воспитывался в семье где был алкоголик, который, вероятно его бил. Маловероятно, что у него есть дети..., такой ... бог бы не дал детей. Любит уединение, что исключает его работу на начальствующих должностях, или каких либо других общественных. Возможно занимается частным предпринимательством - на вроде ремонт часов, автосервис...... Вряд ли есть свой дом.., это требует дисциплины, а у него с ней большие проблемы. Короче - чем не новый психосоциальный портрет. Оцените граждане, в чём я не права! А может права?
Бесит одно - мысль о том, что мы беззащитны!

Александр
12 мар 2011 в 11:09

Похоже на маньяка в фильме Эвеленко

прочитавшая
12 мар 2011 в 11:20

бред...

Смотритель
12 мар 2011 в 11:22

а вчера в битве экстрасенсов златоустовского маньяка-паука Проскурякова вычислила...

Елена
12 мар 2011 в 11:28

Вчера по ТНТ в Битве экстрасенсов показывали про Златоустовского маньяка. Там его помогла найти экстрасенс, а не эта методика

ОТВЕТИТЬ
Кэт
12 мар 2011 в 11:37

в Златоусте с помощью экстрасенсов нашли маньяка....тут пади тоже

12 мар 2011 в 11:39

Бред. Ерундой занимаются.

Фото пользователя
12 мар 2011 в 11:54

Странно.
В помощь участников "Битвы экстрасенсов" верят, а в выводы, сделанные научным консультантом главного управления криминалистики следственного комитета РФ - нет.
По-моему - зря .
Если это поможет правоохранителям - дело благое.
Дело за малым, правоохранителям не ограничиться лишь ознакомлением с этими выводами...

я в шоке
12 мар 2011 в 12:34

Бедные дети... Очень жаль, что только слова, слова.... ничего сделать не могут и защитить тоже.

Dale Cooper
12 мар 2011 в 15:31

Почему рассматривается только версия с похищением?
Девочка могла просто сбежать например. Сесть, допустим, в электричку до Е-бурга (всего 4 часа пути, а от туда с пересадками можно и до Челябинска добраться, а сколько мелких городов по пути) или автостопом выбраться, одним словом, подальше из города. Надо все версии прорабатывать. И искать не только в Тюмени и пригороде. А отправить людей в очередной раз клеить листовки, по моему, просто для отвлечения внимания - пусть чем-нубудь народ займется, лишь бы не приставал со "своими проблемами" к прав.органам и не мешал "работать". Есть более "важные" дела - вывески надо поменять, шевроны новые заказать, а тут вы со своим ребенком. Сколько обычный человек видит детей в день на пути на работу или с работы, например? Кто-нибудь считает, или пытается их запомнить или рассмотреть?
Искать надо везде и всеми способами (пусть даже бредовыми на первый взгляд). Пропажа найдется обязательно. кто ищет - тот найдет. На центральное телевидение обратиться (и даже к Порейчинкову не на центральное).

писатель
12 мар 2011 в 16:02

хорошо было бы если подключили крупные предприятия, ведь их в Тюмени не так много, выйти на руководителей предприятий, наверняка есть люди, похожие на фоторобот и подходящие под описание

Татьяна
12 мар 2011 в 16:29

Даже если это полная бредятина зачем на сайт вылаживать все это Ведь он тоже может сидеть на этом сайте, то есть он будет в курсе, сначала надо найти, а потом выкладывать всю информацию, Лучше бы он её нашел либо подсказал как и что, а то приехал токой спец и ??? То есть вывод один просто на живца, проколитца или нет тот или иной человек Короче чушь полная так спецы не работают они всю информацию не выкладывают дабы не спугнуть преступника Сначало следствие а затем информация

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2011 в 16:50

"похитившего, по мнению следствия, несовершеннолетних девочек. " это как понять? Их че несколько было?

Александр
12 мар 2011 в 17:05

Я думаю каждому человеку Тюменской области необходимо обратить внимание на своего соседа по площадке/участку и при подозрениях вызвать наряд милиции.

Наталья
12 мар 2011 в 17:58

Я думаю, что родителям пропавших девочек от социопсихологического портрета преступника не легче....

патриот
12 мар 2011 в 18:17

Не знаю правда или нет, но слышал от ментов что якобы собака брала след и привела к какому-то дому, но приехали какие-то чины из прокуратуры или еще откуда-то и все замяли

ольга
12 мар 2011 в 18:42

А дальше что? Аня где? Он разгуливает и живет спокойно? К чему этот портрет? Очередная показуха работы

daria koshkina
12 мар 2011 в 18:45

Дом с высоким забором и стоит на окраине села! как же он это определил? интересно а баня у него есть? что же об этом господин Холмс не рассказал?

Тюменец
12 мар 2011 в 19:58

Про высокие заборы - так это про властьимущих! Не так давно - в Европе, если не ошибаюсь в Бельгии, высокие чины, депутаты, были замешаны в педофилии. Сами заказывали себе несовершеннолетних для сексуальных утех. Так, что нужно прочесать Чёрную речку, Патрушево и прчие Дербыши. Вот где надо искать.

111
12 мар 2011 в 20:33

А что экстрасенсы по фото говорят? Они ведь могут определить жива девочка или нет.

123
12 мар 2011 в 20:53

В данный момент сожительствует с женщиной, имеющей дочь в возрасте 11-13 лет... матерям надо бы присмотреться к своим сожителям повнимательнее,особенно тем,которые растят дочек! Может в школах провести что-то типа анкетирования,у кого вместо отца отчим?

наблюдатель
13 мар 2011 в 00:50

на другом сайте написано дополнительно. что маньяк сам мог непродолжительное время принимать участие в поиске вместе с волонтерами, (а че вполне реально, чтоб быть поближе к расследованию и быть в курсе всего) так что может проверить кто из волонтеров подходит под эти характеристики

ну начинается
13 мар 2011 в 01:16

сколько можно то, наивные вы все вообще, чего только не составляли а толку то????????? хватит отвлекать город от реальных проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2011 в 15:36

Да не поймают его....по крайней мере в бижайшие годы....да и то пока он сам не просчитается в своих зверских деяниях....Он сейчас отсиживается, пока хорошенько всё не уляжется ( а уляжется обязательнор-как всегда это бывает). Ещё год и он опять сотворит то же самое. Такие как она не останавливаются.....Всем нужно быть внимателнее на улице, в магазинах и т.д., обращая внимание на взрослых (и не только на мужчин), которые разговаривают с малолетними, о чём-то спрашивают ( по ним ведь сразу видно, что они для ребёнка чужие, да и нормальный человек о чём-то спросит ну ни как не у ребёнка). И нужно беречь своих детей!!!!!!! Вон их сколько ходит одних по улицам-и в школу, и из школы. НУ не ужели жаль времени на то, чтобы встретить ребёнка самому и довести до дома, попросить быабушку, или родителей, чьи дети учатся вместе и живут рядом-чтобы не одни они ходили. Потому что эти твари-как не учи ребёнка не разговаривать с чужими-всё равно умеют воздействовать на психику ребёнка.....А ни Настю, ни Аню уже не найду, потому что после исчезновения Ани все карты были изначально открыты вплоть до маршрутов её поиска-вот он это гад и припрятал их (живых или мёртвых) на столько хоршо, что искать уже бесполезно..... А сам то и внешность изменил-причёску, вырастил усы, наример...и всё такое!....Так что эта тварь будет ходить по земле до тех пор, пока его не поймают именнео "за руку", а не по следам....ну или до тех пор, пока не сдохнет (уж скорее бы окочурился в страшных муках). И дай Бог, чтобы девочки были живы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2011 в 17:38

Правда - пусть отправят фото на битву экстрасенсов на ренТВ

попугай Гоша
13 мар 2011 в 19:01

Что-то я смотрю - все такие подозрительно "добрые" здесь собрались, сам маньяк и "его команда", что-ли?
Найдут его (их), не надо делать из больного сверхчеловека.

эксперт
13 мар 2011 в 19:33

если вы предполагаете что похититель продал своё авто, так может связаться с ГИБДД, поднять базу по проданным машинам за период октябрь-декабрь 2010 года именно жигулей 5-ой или 7-ой модели, ведь именно на такой машине был похититель по словам очевидцев?

pride
13 мар 2011 в 20:16

Уважаемые Жители г. Тюмени. Вот снова появились специалисты!!! Интересно, а почему они не были раньше, когда была нужна их помощь. Смешно (это грустно) опять все пытаются что то предсказать и составить "далекий портрет". Хватит!!!!!
Нужно обратить внимание на нас самих. Ведь рядом кто то и шел и видел. Хватит молчать.
P.S. Все будет хорошо.

Загрузка...