Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Составлен социопсихологический портрет похитителя Ани Анисимовой»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
помогатель
11 мар 2011 в 20:30

очень "умные" люди писали первые комментарии к новости. парень приехал и работал, сделал свои выводы. уважайте чужой труд, если сами ни фига не понимаете.

наблюдатель
13 мар 2011 в 00:50

на другом сайте написано дополнительно. что маньяк сам мог непродолжительное время принимать участие в поиске вместе с волонтерами, (а че вполне реально, чтоб быть поближе к расследованию и быть в курсе всего) так что может проверить кто из волонтеров подходит под эти характеристики

черепашка Ниндзя
13 мар 2011 в 21:24

"Ранее по этой методике вычислили серийного маньяка в Златоусте." - выжившая девочка сообщила о татуировке на руке убийцы, а так как он был еще и сидевший плюс крутился постоянно возле школы где учатся дети, то понятное дело, что его вычислили, и скорее всего без всякой методики и уж тем более без помощи "актеров" из "битвы экстрасенсов". Мое мнение, касательно статьи такое: никакой методики нет потому что у милиции, вернее у полиции, уже есть подозреваемый (либо несколько подозреваемых), но быть может, полиции не хватает оснований для его задержания, и вероятно видео с Дмитрием Кирюхиным и составленный им социопсихологический портрет похитителя это своего рода маневр, чтобы спровоцировать маньяка на какие-либо действия, посредством которых он выдаст себя, например уволиться с работы и попытаться выехать из области или страны и пр. Возможно, тогда появятся основания для задержания и допроса, и результатом может стать полное признание в содеянном. Иначе, зачем понадобилось писать в прессе те характеристики, по которым полиция и так может вычислить убийцу: 4 названия села, в которых есть частная собственность, возраст, семейное положение, отсутствие судимости, негодность к воинской службе по состоянию здоровья. Ведь полиция же может сделать запрос о предоставлении содержащихся в Едином государственном реестре сведений о владельцах частных домов в окраинах этих сел, а после полученные данные отфильтровать по возрасту и т.д.

Гость
12 мар 2011 в 08:00

"Тюмень – второй город в России, где ее применили. Ранее по этой методике вычислили серийного маньяка в Златоусте."
Как раз в пятницу показали очередную серию из Экстрасенсов (по ТНТ). И там было рассказано, как по описаниям экстрасенса поймали того серийного маньяка.
Скорее всего, для поиска похитителя Ани тоже привлекли экстрасенса, так что может скоро и надут.

12 мар 2011 в 11:54

Странно.
В помощь участников "Битвы экстрасенсов" верят, а в выводы, сделанные научным консультантом главного управления криминалистики следственного комитета РФ - нет.
По-моему - зря .
Если это поможет правоохранителям - дело благое.
Дело за малым, правоохранителям не ограничиться лишь ознакомлением с этими выводами...

13 мар 2011 в 20:56

Вы уже достали со своими экстраценсами... И ТНТ с этим шоу... Наивные люди, просто предел наивности, мб вы еще спросите деда мороза и снегурочку? Самим не смешно? Мне над вами смешно, мы как дети, городите какую чушь.

У вас в голове осталось то, чем обычно люди думают? Тут острая социальная проблема, а вам просто оправдания нет...
Найдут или нет, это неизвестно, тут зависит от компетентности органов, в которых я лично очень сильно сомневаюсь.

Не согласен.
Составление социопсихологического портрета - серьезная наука. На западе этим пользуются активно, не только криминалисты. С другой стороны любопытно, по каким критериям это сделали здесь, на что основывались.

читатель
11 мар 2011 в 18:46

а по моему так вышеизложенное - полная бредятина.
Единственное, что можно однозначно сказать об этом изверге похитившем девочку, что у него психика не в порядке, потому, что нормальный адекватный человек бы такое не совершил.

татьяна
14 мар 2011 в 08:58

раз уже есть более конкретная наводка может опять надо наметить более менее подходящие дома и добровльцев собирать и уже ездить по конкретным местам с проверкой ..

11 мар 2011 в 23:30

от куда ж вы такие умные то взялись? Для начала прочитайте информацию о Дмитрие Кирюхине, о его работе и раскрытие преступлений связанных с педофелией, а потом уже делайте выводы!

Хлестаков
12 мар 2011 в 08:41

рецепт простой- установить срок расследования по данному уд,возложить персональную отвественность на челов из гувд,нет результатов-вперед на биржу труда со своими талантами,тем более сейчас идет переатестация в мвд,не найдут девочку или маньяка-не пройдут переатестацию

Гость
13 мар 2011 в 15:36

Да не поймают его....по крайней мере в бижайшие годы....да и то пока он сам не просчитается в своих зверских деяниях....Он сейчас отсиживается, пока хорошенько всё не уляжется ( а уляжется обязательнор-как всегда это бывает). Ещё год и он опять сотворит то же самое. Такие как она не останавливаются.....Всем нужно быть внимателнее на улице, в магазинах и т.д., обращая внимание на взрослых (и не только на мужчин), которые разговаривают с малолетними, о чём-то спрашивают ( по ним ведь сразу видно, что они для ребёнка чужие, да и нормальный человек о чём-то спросит ну ни как не у ребёнка). И нужно беречь своих детей!!!!!!! Вон их сколько ходит одних по улицам-и в школу, и из школы. НУ не ужели жаль времени на то, чтобы встретить ребёнка самому и довести до дома, попросить быабушку, или родителей, чьи дети учатся вместе и живут рядом-чтобы не одни они ходили. Потому что эти твари-как не учи ребёнка не разговаривать с чужими-всё равно умеют воздействовать на психику ребёнка.....А ни Настю, ни Аню уже не найду, потому что после исчезновения Ани все карты были изначально открыты вплоть до маршрутов её поиска-вот он это гад и припрятал их (живых или мёртвых) на столько хоршо, что искать уже бесполезно..... А сам то и внешность изменил-причёску, вырастил усы, наример...и всё такое!....Так что эта тварь будет ходить по земле до тех пор, пока его не поймают именнео "за руку", а не по следам....ну или до тех пор, пока не сдохнет (уж скорее бы окочурился в страшных муках). И дай Бог, чтобы девочки были живы!!!!!

Анна
11 мар 2011 в 22:06

А вы почитайте статьи в интернете о маньяке из Питера Доктор и о маньяке из Златоуста. Их поймали, используя именно такую методику. Или посмотрите битву Экстрасенсов

Юрий
12 мар 2011 в 00:08

Вешать таких надо чтоб детей не трогали и другие боялись. Милиции лучше работать надо они только в кабинетах своих сидят и фильмы смотрят.

Юрий
12 мар 2011 в 00:12

Хорошо если этого найдут и яйца отрежут!Милиция у нас очень плохо и неохотно работает!

я в шоке
12 мар 2011 в 12:34

Бедные дети... Очень жаль, что только слова, слова.... ничего сделать не могут и защитить тоже.

попугай Гоша
13 мар 2011 в 19:01

Что-то я смотрю - все такие подозрительно "добрые" здесь собрались, сам маньяк и "его команда", что-ли?
Найдут его (их), не надо делать из больного сверхчеловека.

Гость
14 мар 2011 в 16:21

выше бред полный...маньяки неносят пуховики на майки и от них не веет адским злом....хватит выдумывать...настоящего маньяка на улице встретишь и мимо пройдешь...у него рога из под шапки не торчат и вил в руке нет...детский сад прямо какой то!!!!

черепашка Ниндзя
14 мар 2011 в 19:08

хватит писать здесь всякий бред, смешно читать, может посмотрите перед сном фильмы Хищник и Чужой, а утром напишите про приснившийся сон, что детей ворует маньяк-инопланетянин

патриот
12 мар 2011 в 18:17

Не знаю правда или нет, но слышал от ментов что якобы собака брала след и привела к какому-то дому, но приехали какие-то чины из прокуратуры или еще откуда-то и все замяли

эксперт
13 мар 2011 в 19:33

если вы предполагаете что похититель продал своё авто, так может связаться с ГИБДД, поднять базу по проданным машинам за период октябрь-декабрь 2010 года именно жигулей 5-ой или 7-ой модели, ведь именно на такой машине был похититель по словам очевидцев?

Dale Cooper
12 мар 2011 в 15:31

Почему рассматривается только версия с похищением?
Девочка могла просто сбежать например. Сесть, допустим, в электричку до Е-бурга (всего 4 часа пути, а от туда с пересадками можно и до Челябинска добраться, а сколько мелких городов по пути) или автостопом выбраться, одним словом, подальше из города. Надо все версии прорабатывать. И искать не только в Тюмени и пригороде. А отправить людей в очередной раз клеить листовки, по моему, просто для отвлечения внимания - пусть чем-нубудь народ займется, лишь бы не приставал со "своими проблемами" к прав.органам и не мешал "работать". Есть более "важные" дела - вывески надо поменять, шевроны новые заказать, а тут вы со своим ребенком. Сколько обычный человек видит детей в день на пути на работу или с работы, например? Кто-нибудь считает, или пытается их запомнить или рассмотреть?
Искать надо везде и всеми способами (пусть даже бредовыми на первый взгляд). Пропажа найдется обязательно. кто ищет - тот найдет. На центральное телевидение обратиться (и даже к Порейчинкову не на центральное).

частное лицо
11 мар 2011 в 20:16

незнаю как насчет города тюмени но в златоусе уверенно говорю использовали именно эту методику чтобы поймать серийного маньяка..но к сожалению он пока на свободе так что такая методика мало чем помогла

Елена
11 мар 2011 в 23:00

Вот так бред. Если такой точный портрет, осталось только до адреса где живет похититель догадаться.

Гость
12 мар 2011 в 09:23

Смысл преступнику держать ребенка столько времени?!

ну начинается
13 мар 2011 в 01:16

сколько можно то, наивные вы все вообще, чего только не составляли а толку то????????? хватит отвлекать город от реальных проблем

ольга
12 мар 2011 в 01:30

Сейчас в( моде) так сказать экстрасенсы так может к ним обратиться

тюменка
12 мар 2011 в 06:23

Откуда такие сведения?

негодующий
12 мар 2011 в 06:55

Судя по программе об экстрасенсах по ТНТ, эксперты лишь дают наводку, а следователь обязан вычленить самую главную зацепку. Судя по делу об исчезновении девочки из неблагополучной семьи (из Луговой), а также появившимся лишь через 10 лет просьбе прокуратуры об опознании трупа неизвестной девочки, то есть большие сомнения в их профессионализме.

12 мар 2011 в 11:39

Бред. Ерундой занимаются.

писатель
12 мар 2011 в 16:02

хорошо было бы если подключили крупные предприятия, ведь их в Тюмени не так много, выйти на руководителей предприятий, наверняка есть люди, похожие на фоторобот и подходящие под описание

12 мар 2011 в 16:50

"похитившего, по мнению следствия, несовершеннолетних девочек. " это как понять? Их че несколько было?

Александр
12 мар 2011 в 17:05

Я думаю каждому человеку Тюменской области необходимо обратить внимание на своего соседа по площадке/участку и при подозрениях вызвать наряд милиции.

Наталья
12 мар 2011 в 17:58

Я думаю, что родителям пропавших девочек от социопсихологического портрета преступника не легче....

Тюменец
12 мар 2011 в 19:58

Про высокие заборы - так это про властьимущих! Не так давно - в Европе, если не ошибаюсь в Бельгии, высокие чины, депутаты, были замешаны в педофилии. Сами заказывали себе несовершеннолетних для сексуальных утех. Так, что нужно прочесать Чёрную речку, Патрушево и прчие Дербыши. Вот где надо искать.

pride
13 мар 2011 в 20:16

Уважаемые Жители г. Тюмени. Вот снова появились специалисты!!! Интересно, а почему они не были раньше, когда была нужна их помощь. Смешно (это грустно) опять все пытаются что то предсказать и составить "далекий портрет". Хватит!!!!!
Нужно обратить внимание на нас самих. Ведь рядом кто то и шел и видел. Хватит молчать.
P.S. Все будет хорошо.

Гость
14 мар 2011 в 09:24

под эти характеристики попадает 80%...воду льет как циганки!

222
14 мар 2011 в 09:45

Ага, вломится в квартиру в намеченном "подходящем" доме, и устроить допрос с пристрастием, а не ты ли девочку украл...

черепашка Ниндзя
15 мар 2011 в 17:30

касательно оперативности и качества работы полиции могу сообщить следующее: сегодня проезжала мимо ОМ-8 УВД на Белинского, 22, зашла и специально посмотрела на доску с объявлениями о разыскиваемых и пропавших. Так вот, висит на ней тот же самый фоторобот предполагаемого преступника без всяких изменений, хотя г-н Кирюхин заострял внимание на том, что на него не надо больше ориентироваться (если я не ошибаюсь, фоторобот вообще был составлен со слов ребенка), однако никакого социопсихологического портрета добавлено не было. А ведь могли бы разместить, ведь этот портрет составлен научным консультантом главного управления криминалистики следственного комитета РФ!

1и2
29 апр 2011 в 12:12

Если он продал машину после 12 октября, то сложно машины проданные через ГАИ посмотреть? Там ведь машина определенной марки и определенного цвета. Не так их много в Тюменской области, проданных после 12 октября.

реальность
29 апр 2011 в 14:34

Всё ничего,одно понятно шизофрения в Н-ой степени.Мы с такими живём рядом и не отличишь их на первый взгляд,но те кто сталкивался и не раз с людьми такого характера -могли бы приглядеться к ним по лучше.Надо быть бдительнее!Ведь кого только земля не носит!А вот именно таких и носит,а хороших забирает.Все мы не ангелы.И очень жаль что отменили смертную казнь,а для таких вот и надо было её оставить.Это всё наши чины!!!Они у нас молодцы,а мы все боимся и слово против сказать.Ну как же -они же выше,только после больно подать.

111111
3 мая 2011 в 23:00

Где этот портрет? Где его посмотреть?????

НянЗ
15 июля 2011 в 14:50

Написано же - социально психологический портрет...что за люди безграмотные...

666
18 июля 2011 в 10:13

У меня тоже дочь в этом возрасте, что её одну никуда не отпускать. По телику показывают таких экстрасенсов, которые могут невероятное, думаю все враньё, иначе дорогие ЭКСТРАСЕНСЫ, почему до сих пор ТИШИНА, вы же такие всемогущие, ШАРЛОТАНЫ... А ты козел если видиш это, то знай, что если бы я тебя нашел, то ты у меня о смерти, бы молил....

13 окт 2011 в 10:17

часом не этот (ну начинается) который и есть маньяк!

павел
11 мар 2011 в 18:34

как интересно он все это вычислил. как будто о старом знакомом рассказал. чушь какая-то. делают вид что ищут.

123
12 мар 2011 в 20:53

В данный момент сожительствует с женщиной, имеющей дочь в возрасте 11-13 лет... матерям надо бы присмотреться к своим сожителям повнимательнее,особенно тем,которые растят дочек! Может в школах провести что-то типа анкетирования,у кого вместо отца отчим?

Елена
12 мар 2011 в 11:28

Вчера по ТНТ в Битве экстрасенсов показывали про Златоустовского маньяка. Там его помогла найти экстрасенс, а не эта методика

Татьяна
12 мар 2011 в 16:29

Даже если это полная бредятина зачем на сайт вылаживать все это Ведь он тоже может сидеть на этом сайте, то есть он будет в курсе, сначала надо найти, а потом выкладывать всю информацию, Лучше бы он её нашел либо подсказал как и что, а то приехал токой спец и ??? То есть вывод один просто на живца, проколитца или нет тот или иной человек Короче чушь полная так спецы не работают они всю информацию не выкладывают дабы не спугнуть преступника Сначало следствие а затем информация

Гость
11 мар 2011 в 22:02

Да ну какой он Дима Кирюхин ! Это же сам Холмс !

11 мар 2011 в 22:33

скорее он работал в бригаде, которая делала ремонт, в одном из ближайших строящихся домов или участвовал в его постройке, там и присмотрел ее, скорее он не из нашего города. а приезжий, так как в этом районе были замечены машины отечественного производства не из нашего региона, а девочку не могут найти, потому что нет ее в нашей области. Но это только предположения...

Александр
12 мар 2011 в 11:09

Похоже на маньяка в фильме Эвеленко

Смотритель
12 мар 2011 в 11:22

а вчера в битве экстрасенсов златоустовского маньяка-паука Проскурякова вычислила...

прочитавшая
12 мар 2011 в 11:20

бред...

Кэт
12 мар 2011 в 11:37

в Златоусте с помощью экстрасенсов нашли маньяка....тут пади тоже

daria koshkina
12 мар 2011 в 18:45

Дом с высоким забором и стоит на окраине села! как же он это определил? интересно а баня у него есть? что же об этом господин Холмс не рассказал?

()()()
14 мар 2011 в 10:02

Если предполагается, что у его сожительницы есть дочь примерно такого же возраста, может мотивом похищения было то, что он не может совершить с ней ничего криминального. И поэтому ищет похожих, по чужих девочек. Может нужно искать девочек похожих на Аню, и проверять их семьи?

12 мар 2011 в 09:12

хорошую сказку рассказали,что еще придумают.лучше бы искали,а не всякой ерундой заниматься.если они так хорошо портрет этот сделали.так остается его только арестовать

земляк
12 мар 2011 в 09:51

такое ощущение что в Тюмени провели выездную съемку передачи "экстрасенс". если эти товарищи ищут девочку, то шансы найти совсем малы...

Гость
12 мар 2011 в 10:24

Лучше бы своей методикой сразу адрес вычислил, а под это описание большая населения подходит...

ольга
12 мар 2011 в 18:42

А дальше что? Аня где? Он разгуливает и живет спокойно? К чему этот портрет? Очередная показуха работы

111
12 мар 2011 в 20:33

А что экстрасенсы по фото говорят? Они ведь могут определить жива девочка или нет.

13 мар 2011 в 17:38

Правда - пусть отправят фото на битву экстрасенсов на ренТВ

11 мар 2011 в 21:44

Шилову, Донцову прочитал вдоль и поперек и сделал выводы

Елена
12 мар 2011 в 10:47

А если самим включить логику - то можно и другое напридумывать..
Раз он так все хорошо спланировал, значит знаком с методикой работы правоохранительных органов, и имеет высшее, все таки, образование. Возможно сам бывший сотрудник органов, а может и настоящий. Вероятно не пьющий человек. Воспитывался в семье где был алкоголик, который, вероятно его бил. Маловероятно, что у него есть дети..., такой ... бог бы не дал детей. Любит уединение, что исключает его работу на начальствующих должностях, или каких либо других общественных. Возможно занимается частным предпринимательством - на вроде ремонт часов, автосервис...... Вряд ли есть свой дом.., это требует дисциплины, а у него с ней большие проблемы. Короче - чем не новый психосоциальный портрет. Оцените граждане, в чём я не права! А может права?
Бесит одно - мысль о том, что мы беззащитны!

Гость
14 мар 2011 в 13:04

сон странный приснился, что я у этого маньяка дома. обстановочка-чуть ли не времен ссср, капитальный дом очень старый, 2-3 этажа. видела двух девушек, Аню и старше, лет 16ти, похожи между собой внешне. старшую бить начал, младшая плачет, говорит убил. кошмары подобного рода не снятся, сразу оговорюсь. апогеем стало то, что в районе обороны подходит мужчина за 40 (пуховик на майку надет) и просит закурить, взгляд озлобленный, несмотря на то, что капюшон по самые глаза натянут, чувствуется агрессия от него. где-то внутри стало жутковато - во сне лица не запомнила, а тут вот ощущение, что он и был. с фотороботом -есть общее, но худее, черты похожи