Город Служба 04 получила новую технику

Служба 04 получила новую технику

Сегодня, 2 марта, в ОАО «Тюменьмежрайгаз» состоялось вручение специализированной техники для аварийно-восстановительных бригад. 24 автомобиля УАЗ отправились в районы юга Тюменской области. В церемонии торжественного вручения техники приняли участие заместитель губернатора области Евгений Заболотный, начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин и генеральный директор ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александр Волков.

Автомобили с индивидуальным бортовым номером оснащены комплексом необходимых для ликвидации аварий инструментов, в который входит более 70 наименований. За сутки по телефону 04 поступает от 30 до 60 звонков, связанных с аварийными ситуациями. По такому сигналу бригады аварийной службы 04 должны реагировать незамедлительно. Благодаря новой технике сократятся сроки ликвидации аварий. «Передача в районы области техники для аварийной газовой службы станет завершающим этапом обновления автопарка службы 04. За последние пять лет газораспределительная организация приобрела более 130 единиц специализированной техники», – отметил Александр Волков.

В скором времени аварийная служба 04 будет переименована в аварийно-спасательную. В ближайшее время специалисты ОАО «Тюменьмежрайгаз» пройдут обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Тюменской области для получения необходимых спасателям навыков. Как отметил Юрий Алехин, объединение газовиков и спасателей принесет большую пользу, так как эти организации с самого основания работают бок о бок.

Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный высоко оценил работу службы 04, отметив важность этого ведомства, а также ее оперативность. По словам Евгения Борисовича, материально-техническое оснащение предприятия отвечает всем требованиям безопасности.

Под звуки марша «Прощание славянки» автомобили аварийной газовой службы отправились каждый на свой рабочий участок.

Фото: Видео Дениса Филиппова, фото Ивана Сидоренко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем