Город Тюменские милиционеры готовятся к выборам

Тюменские милиционеры готовятся к выборам

До единого дня голосования, который назначен на 13 марта, остается чуть больше недели. Ответственность по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов в думы муниципальных образований сельских поселений на территории Ишимского, Казанского, Бердюжского, Тюменского и Нижнетавдинского районов ложится на органы внутренних дел Тюменской области.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Тюменской области полковник милиции Адам Богданович рассказал, что сейчас милиционерами проводится работа по недопущению нарушений избирательного законодательства и безопасности граждан на выборах. Уже утвержден план мероприятий и состав рабочей группы оперативного штаба ГУВД по профилактике правонарушений. По пресечению незаконной агитационной деятельности работают оперативно-поисковые группы. Любая информация, связанная с нарушениями предвыборной агитации, незамедлительно проверяется следственно-оперативной группой.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, проводятся профилактические проверки лиц, за которыми закреплено оружие. Обследуется улично-дорожная сеть маршрутов перевозки избирательной документации. Все избирательные участки обследованы и взяты под охрану. В круглосуточном режиме в оперативном штабе готовы принять информацию о нарушениях предвыборной кампании по телефонам горячей линии: 79-41-12, 79-41-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем