Город Единственный в области Герой России встретился со школьниками

Единственный в области Герой России встретился со школьниками

Праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны состоялся вчера, 28 февраля, в школе №8. Неформальную встречу посвятили минувшему Дню защитника Отечества. Организаторы пригласили на вечер около 40 ветеранов-фронтовиков Ленинского административного округа Тюмени.

Как сообщили в автономной некоммерческой организации «Милосердие», творческую программу готовили, без преувеличения, всем городом. Ученики школы №8 писали сценарий, песни для ветеранов исполнили именитые и начинающие артисты города – хор имени Цибульского с известной программой военных песен, Ася Тесаловская порадовала народными мелодиями, ансамбль гимназии №16 исполнил «Ах ты степь широкая» и «Уж ты Порушка-Параня».

Найти и собрать вместе тюменцев-фронтовиков помог городской клуб «Ветеран». Эта общественная организация не только создает условия для общения ветеранов, но и оказывают каждому из них моральную и просто дружескую помощь. Пообщаться со школьниками пришел и единственный в Тюменской области Герой России, известный летчик, по подвигу которого был снят известный фильм «Кандагар», Владимир Шарпатов.

После концертной программы ветеранов пригласили на чаепитие. За праздничным столом гости вечера смогли не только пообщаться, но и поделились впечатлениями от мероприятия. «Мы искренне благодарим вас за предоставленную возможность вновь встретиться и провести этот вечер за приятным разговором. Ведь для нас очень важно общение друг с другом, тем более в такой неофициальной обстановке. Лучше праздника для нас, ветеранов, и не придумаешь!» – рассказала жительница блокадного Ленинграда Валентина Серцова.

Фото: Фото предоставлено АНО «Милосердие»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем