Город Александр Моор: летом на теплосетях проведут масштабные работы

Александр Моор: летом на теплосетях проведут масштабные работы

Глава администрации Тюмени Александр Моор провел сегодня рабочее совещание по планам проведения капитальных ремонтов и реконструкции объектов теплоснабжения. Предварительные планы сформированы по 60 объектам, и по каждому есть основные данные, включающие в себя протяженность, диаметр, год постройки, степень износа и количество инцидентов на конкретных участках. На части объектов, включенных в план, будет увеличен диаметр трубы, что позволит улучшить теплоснабжение ряда районов, сообщает пресс-служба городской администрации.

При составлении смет на ремонты предусмотрено использование новых технологий, которые бы позволяли эксплуатировать без аварий магистральные и тепловые сети более 20 лет. Кроме этого, специалисты при составлении программы ремонтной компании учитывали и тот факт, что за деятельностью подрядных организации должен быть строгий технический контроль на всех этапах: от приобретения материалов и выполнения самих работ, вплоть до проведения благоустройства после раскопов.

Напомним, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании городской думы 25 февраля дал поручение Александру Моору сформировать программу по ремонту и замене коммунальных сетей, скорректировать ее с Главным управлением строительства. Данный план действий позволит уже этим летом начать масштабные работы на сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем