Город «Рубин» выиграл регулярный чемпионат

«Рубин» выиграл регулярный чемпионат

Вчера, 28 февраля, тюменский «Рубин» одержал победу в заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В домашней игре против «Ермака» из Ангарска подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали победу со счетом 2:0. Исход этой встречи не влиял на турнирную судьбу команд, однако уступать никто не хотел.

В первом и втором периодах борьба была равной. А в заключительном отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова воспользовались усталостью гостей и дважды огорчили стража ворот «Ермака» Александра Лазушина. На 49-й минуте в большинстве отличился Виталий Смольянинов, которому ассистировал Владимир Гусев. Второй гол тюменцы также провели, имея на одного игрока больше. Николай Семин выполнил передачу на Александра Харитонова, который в одно касание переправил ее в ворота соперника. Непосредственно в сетку шайба попала, срикошетив от конька Владимира Карпова – 2:0.

Теперь тюменскую ледовую дружину ждет поединок в первом раунде плей-офф со «Спутником» из Нижнего Тагила. Серии до трех побед начнутся 6 и 7 марта, сообщает официальный сайт «Рубина».

Помимо общекомандного чемпионства в регулярном первенстве ВХЛ два «рубиновца» признаны лучшими по статистике лиги. Так, Александр Журун выиграл соревнование снайперов, в 53 проведенных играх отправив в чужие ворота 29 шайб. Лучшим вратарем с коэффициентом надежности 1,46 признан Александр Судницин.