Город По факту отравлений в суши-баре «Зебра» возбудили уголовное дело

По факту отравлений в суши-баре «Зебра» возбудили уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту отравления посетителей суши-бара «Зебры» блюдами японской кухни. Напомним, с 21 по 24 ноября 2010 года в Областную инфекционную клиническую больницу за медицинской помощью обратились семь посетителей суши-бара «Зебры» и стажер этого же предприятия общественного питания с диагнозом «острый гастроэнтерит».

В ходе проверки было установлено, что 20 ноября 2010 года, находясь в суши-баре на Цветном бульваре, посетители и стажер употребили пищевые продукты (предположительно, блюда японской кухни), не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья. Как выявлено органами Роспотребнадзора, в баре были нарушены нормы хранения продуктов и технология приготовления блюд, что повлекло их заражение кишечной инфекцией и послужило причиной отравления восьми человек.

По данному факту следственным отделом по Центральному округу Тюмени возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). В декабре 2010 года по решению суда деятельность суши-бара была приостановлена на 90 суток. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем