Город На Туре выявили две несанкционированные переправы

На Туре выявили две несанкционированные переправы

В Тюмени состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области под председательством заместителя губернатора Эрнеста Валеева. Одной из основных тем встречи стало обеспечение безопасности людей в заключительный период эксплуатации ледовых переправ.

С 16 ноября сотрудники МЧС регулярно проводят рейды и выявляют самовольно обустроенные переправы. Так, по состоянию на 7 февраля допущено к эксплуатации 10 ледовых переправ, проведено 17 технических освидетельствований, выявлены две несанкционированные ледовые переправы: одна на Туре возле поселка Чикча, вторая также на Туре, но в районе села Кулаково. Главе Тюменского района выданы предписания. Эксплуатация данных ледовых переправ прекращена и выставлено четыре запрещающих движение знака.

Кроме того, по итогам проведения надзорно-профилактической операции в муниципальных районах области выявлено 46 мест массового выхода людей на лед. Для обеспечения безопасности на этих объектах ГИМС совместно со спасателями ТОСЭР и представителями МВД проведено 138 рейдов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем