Город Сбербанк России запускает ипотеку с господдержкой

Сбербанк России запускает ипотеку с господдержкой

Сбербанк России с 21 февраля вводит в действие новую программу жилищного кредитования «Ипотека с государственной поддержкой», разработанную в рамках участия банка в программе поддержки строительства доступного жилья и ипотеки. Кредиты по программе «Ипотека с государственной поддержкой» выдаются на цели приобретения строящихся или построенных жилых помещений у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) под пониженную процентную ставку, которая составляет не более 11% годовых после оформления ипотеки жилого помещения. При этом кредит выдается без комиссий и требований об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика.

13 декабря 2010 года по программе рефинансирования жилищных кредитов, выданных другими банками, в Сбербанке России также было отменено требование об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика.

Кроме того, в Сбербанке России продолжают действовать собственные специальные предложения, например, до конца 2011 года продлен срок программы «В десятку!», предусматривающей: первоначальный взнос от 10% на срок не более 10 лет и ставку кредитования 10% годовых (в рублях). Принципами процентной политики Сбербанка являются взвешенность, сбалансированность и учет рыночных условий. Руководствуясь этими принципами, банк совершенствует структуру, условия и ценовые параметры своих вкладных продуктов и предоставляемых кредитов.

Отметим, что в 2010 году доля Сбербанка в объемах выдачи жилищных кредитов на территории Тюменской и Омской областей, ХМАО и ЯНАО составила около 50%. С помощью Западно-Сибирского банка Сбербанка России в прошлом году улучшить свои жилищные условия смогли свыше 18 тысяч семей, оформив кредиты на общую сумму более 23 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем