Город Флаг Нефтегаза установят на Килиманджаро

Флаг Нефтегаза установят на Килиманджаро

Руководитель центра спортивно-массовой работы ТюмГНГУ Андрей Селиванов планирует покорить высшую точку Африки – Килиманджаро – и установить там флаг Нефтегазового университета.

Килиманджаро – потенциально активный вулкан на северо-востоке Танзании высотой 5 895 метров над уровнем моря. Это один из самых больших отдельно стоящих массивов в мире – около 80 километров в длину и 40 километров в ширину. Он включает в себя три вулкана: спящие Кибо и Мавензи и потухший Шира. Во время подъема на Килиманджаро альпинисты проходят через все климатические зоны: влажный тропический лес, пустынную зону, покрытую лишайниками, вечные снега на вершине.

Андрей Селиванов совершит восхождение в составе международной экспедиции легендарного клуба «Семь вершин» в качестве тренера-консультанта. Как отмечают в пресс-службе ТюмГНГУ, среди покоренных вершин Андрея гора Аконкагуа – самый высокий в мире потухший вулкан, высочайшая вершина Южной Америки и вообще Американского континента, высшая точка Западного и Южного полушарий, а также Эльбрус, являющийся самой высокой точкой России и Европы (высота 6 542 метров).

«Я не ставлю перед собой цель покорить все самые высокие точки мира. Меня увлекает само восхождение, я занимаюсь любимым делом, – делится своими мыслями накануне отъезда альпинист. – Надеюсь, что и в этот раз все сложится удачно и я установлю флаг Нефтегаза на африканской вершине».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем