Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Цену на проезд в автобусе предлагают поднять до 20 рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
15 февр 2011 в 22:00

А я предлагаю деньги на повышение зарплаты водителей взять из фонда содержания областного и городского правительство - для того бюджета даже незаметно будет , у них там миллион туда сюда даже не почувствуют

Зая
15 февр 2011 в 22:34

"Чтобы полностью разобраться и принять решение, способное облегчить жизнь бизнесменов, занимающихся пассажирскими перевозками". Я занимаюсь бизнесом, но не в сфере пассажирских перевозок. Что-то чинуши не разбежались мне облегчить жизнь!!!!!! Впахиваю, как лошадь! А им за что такая честь? Тоже что ли в пассажирские перевозки пойти!

Александр Л.
15 февр 2011 в 22:38

Доводы о времени работы с 5.30 до 21.00 тут не проходят. Пассажиры платят за УСЛУГУ (сервис), а не оплачивают зарплату водителя. Так вот, эта самая услуга по перевозке пассажиров в Тюмени и 10 рублей не стоит. Культура перевозки в городе на уровне извините, поселка Мухосранск 50-х годов прошлого века. Как можно требовать повышения оплаты труда, когда абсолютное большинство водителей допускают возможным курение в салоне, бесконечное "болтание" по телефону, "дикое" вождение с пренебрежением требований ПДД. Салоны грязные, чехлы вообще забыли когда последний раз стирали. Из-за пассажирских сидений торчат какие-то тряпки, швабры, пакеты, валяются ведра и т.д. Вопросы тут не к тарифам, а к работодателям, неизвестно как получившим право перевозки на городских маршрутах.

Совесть72
15 февр 2011 в 22:40

Забыли частные водители и их хозяева упомянуть о взятках в администрацию при получении разрешения на маршрут. А арифметика там проста: автобус от 5 тыс американских денег; маршрутка от 2 тыс американских денег за 1 штук в зависимости от прибыльности маршрута. Хотя большей частью маршруток и газелей владеют депутатики да члены из обоих администраций через третьих лиц. Так что ждите повышения цен на проезд.

за водил
15 февр 2011 в 22:44

Что вы все возмущаетесь? Хотите вернуться в 80-е и 90-е, когда не хватало автобусов? Все вы хотите получать хорошую зарплату за свой труд, даже те, кто порой ее не заработал. Что же вы не возмущаетесь против повышения тарифов ЖКХ, электроэнергии, связи, цен на продукты. Объявите всем бойкот, откажитесь от всех услуг, ходите пешком, устройте голодовку, вас никто силком в автобусы не затаскивает, не тратьте свои деньги. Водилы хотят получать свою заработанную плату за свой тяжелый труд. Мало у кого сил хватает по 12 часов на линии крутить баранку. Может кто из возмущенных попробует покрутить?

ната
16 февр 2011 в 00:07

пусть цены за проезд в автобусе оставят те же,а маршруткам повысят до 20 руб.тогда поток пассажиров в автобусах увеличиться ,значит и зарплата у водителей автобусов будет больше.ведь почти все частники ее получают с выручки.

Не водитель
16 февр 2011 в 03:21

"Менять, забрать,офигели,господин,жирновато будет" Проходили вроде бы!? Водиле значит 70 - жалко, а кучу налогов и дидифицита бюджета в никуда - нет?

ойя
16 февр 2011 в 07:17

в городе 20 ,а за городом уже платим за 20 -сколько же нам сделают-30? ,зарплата не повышается года 3 точно,а как цены взлетели ...кризис говорят закончился ,да он только начинается

16 февр 2011 в 07:39

Вот Вы в основном Все ругаете водителей автобусов и частников... Вы со своей колокольни кричите! Но никак в толк не вразумите, что это уже от безысходности! :( Просто Они устали терпеть те проблемы и невзгоды, с которыми сталкиваются постоянно! Вы не сидели за "баранкой" автобуса! Не ездили по маршрутам... не вступали в споры с наглыми пассажирами... не ремонтировали технику... не работали 15ть часов в сутки КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И пр.
А тут ещё и ГСМ подорожало... и взлетели цены на питание и пр. :( Так что Их понять можно. К этому всё шло.
Так что, нужно не Их обсуждать и обвинять - За рулём сидят и те, которые и с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ! И те, кто билеты Вам Многоуважаемые господа продают...
Тут надо бороться с правительством! С Его бездействием! С Его алчностью...
Сидим на Нефти и Газе а цены огромные!
Закупаем продовольствие с др. регионов, хотя сами в состоянии всё выращивать и производить!
Столько специалистов и квалифицированных рабочих - Работают Москвичи и Родственные связи
И пр. :(
НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ НА КОРНЮ! А не вырезать результат!

Аня
16 февр 2011 в 08:06

Цены на проезд в автобусах решили повысить до уровня Москвы???
А уровень жизни и зарплаты гражданам тоже от этого увеличатся КАК В МОСКВЕ???
Автопарк то обновят или нам на этом ездить замерзать зимой и задыхаться летом в прокуренных салонах???

Хотеть не вредно!!! Вы еще 15 имеете а мы ваши пассажиры еще меньше зарабатываем!!!

Деревня
16 февр 2011 в 08:51

У нас скоро как в Китае Будут все на велосипедах и веломобилях ездить будут , а еще и рикши сделают за место такси!

Гость
16 февр 2011 в 09:16

Да, о культуре вождения часников приходится только мечтать, вчера ехала на 30 маршруте от Дома Обороны,то разгонится, то резко тормозит,не успела подняться на ступеньку автобус рванул от остановки на ходу закрывая дверь,ладно я молодая,реакция еще есть, ухватилась с одной стороны за поручень, с другой за какую-то ручку,удержалась не вывалилась обратно.В итоге доехали мы до Первомайской,светофор перемигнул,на дороге занос,автобус на скорости затормозить не успел врезался в четырнадцатую,а та в свою очередь впереди стоящую иномарку."Хорошо" что водитель на протяжении всего маршрута показывал свои "виртуозы вождения" пострадавших не было,потому что пассажиры держались руками,ногами и зубами за поручни. За такое вождение не только 14 руб., но и бесплатно не захочется ехать

16 февр 2011 в 09:35

пусть водить научатся сначала!ездят как попало люди падают в дверях зажимают за 14 рублей!а за 20 вобще офигеют!хватит им и пятнадцати тысяч!сначала ездить пусть научатся!

16 февр 2011 в 09:40

... все проще граждане... за льготников автобусникам должны оплачивать из бюджета 100%... оплачивают что-то около 30-ти. Поэтому:
0. технично убрали троллебусную 7-ми рублевую альтернативу.
1. кондуктора не любят льготников.
2. появилась "неожиданная" инициатива поднять ценник. (правда поднять ценник без согласования невозможно)
... вообщем-то все счастливы... 70% денег за льготников автобусникам надеюсь понимаете с чьей подачи оплатят граждане.
... и как красиво - автобусники митинговали, власти пошли им на встречу.... бюджетные деньги автобусникам за льготников останутся так же ок. 30-ти %.
...Так что "пыхтите" лучше не вкомментариях, а над тем где взять дополнительные 6 руб. для оплаты то ли проезда, то ли доп. дохода "субъекта" могущего проводить в жизнь такие мудрые схемы....
.... ах где же вы счастливые деньки, когда весь НДПИ шел в руки, теперь все по-немногу "мимо носа носят чачу...", следовательно подобных "инициатив" еще будет...

пенсионерка
16 февр 2011 в 09:44

Читала,что к концу 2010 года проезд в маршрутных такси для пенсионеров,школьников,студентов,будет осуществляться по удостоверениям,
но видимо не решили этот вопрос? Такое волнение по поводу повышения зарплаты обьясняется тем,что живых денег стало меньше за смену вот и все!А раньше молчали.Кто недоволен -водители,кондуктора,устали , поменяйте работу .Например на север вахтовым методом по 3 месяца,в общем вагончике, зарплата 35 -40 тыс.руб.,а теперь посчитайте расходы в связи с этим ...вот вот, то на то и выходит,за 15 тысяч вы дома живете,с семьей,ванну принимаете каждый день,кушаете домашнюю еду.

Елизавета
16 февр 2011 в 09:55

Все льготные категории пассажиров -пенсионеров нужно монетизировать,
т.е. выплачивать в денежном выражении, тогда не будет возмущений по поводу льготников, и они не будут пять раз бесплатно ездить на дачу в течении дня.

тюменка
16 февр 2011 в 09:59

ЖЕЛТЫЕ МАРШРУТКИ УБРАТЬ С ДОРОГ ! ЦЕНЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! КТО НЕ ХОЧЕТ В ГОРОДЕ РАБОТАТЬ -НА СЕВЕР,ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ !!!

водитель
16 февр 2011 в 10:10

да что-ж ищете краиних за рулем? за эти деньги такие и водители! на служебках по30000 получают а работка не упашись! хотите дешево-вот и сердито

73 - юмор
16 февр 2011 в 10:13

Товарищи ездите автобусами - "Кондуктора дешевле гаишников... "

Афоризм (юмор)
16 февр 2011 в 10:13

На утренней милицейской летучке начальник предупреждает подчиненных: - "В связи с кризисом будут массовые увольнения, поэтому люди будут бастовать, совершать преступления, красть, грабить и убивать, а милиция будет вынуждена обеспечивать все эти мероприятия."

пассажирка
16 февр 2011 в 10:25

Я согласна с высказываниями о сервесе обслуживания в автобусах. Прежде чем требовать повышения зарплаты, научитесь хорошо водить траспортное средство, не курить в салонах, не говорить одновременно с вождением по мобильному телефону. Кто у нас в Тюмени бастует, только водители, а остальные можно подумать больше получают и меньше работают.

Неизвестный автор
16 февр 2011 в 10:26

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны. Новые автобусы нужно купить, заплатить зарплату ВСЕМ.. Всем.. всем... а их много. И то что зарабатывает водитель много или мало, из этой суммы получают ВСЕ ! Сторожа , дворники , директора и бухгалтера... Страна у нас такая а водитель не виноват .... Обвиняя водителя и срывая на нем зло, что он хочет 35 т.р. и больше это страшно и ВЫ должны хотеть , а Вы молчите и получаете 10- 15 тыс. руб. и ищите ВИНОВНОГО. Виновато правительство, власть и пусть они митингуют и ВЫ присоединяйтесь .... Вы за свои 10-15 тыс. хорошо работаете всем улыбаетесь , вежливы .... образованы.. Так -же хамите... и злитесь... Все на своих местах…….

елена
16 февр 2011 в 10:43

А что случилось вчера? Было продолжение "банкета"? Сын мой вчера почти час простоял на Холодильной утром, прождал "единицу", в результате замерз и вернулся домой. Пропустил уроки. Как это прикажете понимать? Почему автобусники теперь отыгрываются на нас, горожанах, обычных пассажирах? Мы-то им оплачиваем свой проезд в автобусе и мы же еще и крайние оказались! Ищите общий язык со своим начальством, с администрацией города, а мы-то при чем?

Пешеход
16 февр 2011 в 11:25

Верните троллейбусы!!!!!!!!!!

Дарья
16 февр 2011 в 11:38

Мммда.... Как решили вернуть студентам обещанные льготы(которые, якобы, должны были вернуть год назад), сразу устроили переворот!(((( А нам то что делать???!!!! У меня лично практически вся стипендия уходит на проезд!!!!! Где справедливость??!!!

22211
16 февр 2011 в 11:44

а то не знаете где автобусы? в пробках! причем стоят бесплатно!

водитель
16 февр 2011 в 12:14

вовремя водилы бастанули! ясно кто виноват! а машинки по городу за десятку в месяц куплены! не свистите дорогие!!!

16 февр 2011 в 12:38

Цены на все поднимаются, интересно, а когда же будут зарплаты расти???

Юлия
16 февр 2011 в 13:42

А почему не сделать ВЕСЬ транспорт муниципальным? Кому выгодно так делить маршруты? Был бы весь транспорт муниципальным - и вся прибыль была бы у города, и автобысы не гоняли, и на остановках не стояли бы по пять минут. Нужно искать того, кому выгодно иметь частный транспорт и кто продвигает его интересы воввласть

Гость
16 февр 2011 в 13:46

Коммерческие автобусы, вонючие, грязные, кондуктора наглые, невежливые. Я на работу езжу на 43 маршруте,кстати, заметила, что в муниципальных автобусах намного чище, кондукторы вежливые, доброжелательные и водители ездят по правилам.

Тюменец
16 февр 2011 в 14:30

А почему во всех соседних городах цены проезда ниже чем в Тюмени?

16 февр 2011 в 14:34

Мне повезло моя работа в 10-15 мин от дома. Но в понедельник ехал вечером на автобусе 46 маршрута, было пробка на Пемяковском мосту и дальше на перекрестке с Широтной, кто-бы видел как наш автобус лавировал по рядам как горнолыжник, а на перекрестке Пермякова-Широтная из правого ряда повернул налево. Это нужно видеть. Кто же беспокоится за нашу безопасность , где ГИБДД и еще кто-нибудь??????!!!

Ольга
16 февр 2011 в 15:31

Зарплата 15000 водителей - вранье!!! А сколько серая зарплата никто не сообщил? Никакого повышения цен на проезд!!! Пассажирам зарплату никто не повышал! В Омске проезд 9 рублей, а город в три раза больше!!! В Москве 19 рублей и то только с 1 января 2011г!!!

Баранкокрут
16 февр 2011 в 15:51

А мне все равно баранку крутить ! Что у частника , что в парке ! Только почему я должен за эту работу получать фиг без масла?

Охренели
16 февр 2011 в 16:51

Что то мало водилы озвучили свою з.п., если кондукторы получают и по 1,5 т.р. за смену, даже с учетом графика день через два, они получают 15. т.р. А водилы то наверняка больше.

садовод
16 февр 2011 в 17:01

Все брехня. Если бы было не выгодно работать частникам- не было бы столько желающих иметь частные автобусы. их на линии как грибов в лесу.... Водители муниципалы молодцы ездят хорошо!!!! А зарплату им надо повысить. И на хорошие городские маршруты выпускать в первую очередь. Распределите садоводческие маршруты 1частный+атп+1частный. А Работать на маршруте надо с 7 утра. и до 22 часов А то с дачи летом на работу утром не ухать, приходится вечером возвращаться домой в 20-30 на последнем . ничего не успеваешь полить в жару.

Гость
16 февр 2011 в 18:06

ну так это хозяева их подзудили, не иначе

Тюменец
16 февр 2011 в 18:08

А нашей власти все по фене! Они даже такие "копейки" (по сравнению со своей зарплатой) на проезд не тратят! Сытый голодного не разумеет!

за водил
16 февр 2011 в 22:05

Чтоб водить автобус при таком движении и ритме, где каждый второй за рулем не знает ПДД, вашего высшего образования точно не хватит, тут больше ума нужно. Попробуйте сдать на категорию "Д". Вы на своих субару и мерсах не можете в повороты вписаться, бьётесь в лобовую на прямой дороге, уж автобус вам точно не осилить.

17 февр 2011 в 10:25

Какие они 15000 получают??? - враньёёёё!!! Сколько водителей и кондукторов знаю - водители получают в среднем 50.000, а кондуктора 30.000 и это только средний зароботок тюменских развозчиков.

****
17 февр 2011 в 11:05

недавно встретила одноклассника, работает на автобусе, хвастал что получает 40-45 тыс. руб.

водитель
17 февр 2011 в 13:14

интересноооо!нам платят 50000,а мы просим ходя-бы 25000! не боитесь с такими идиотами ездить?

Гость
17 февр 2011 в 14:03

ловко вы семьи рушите! сколько карманов вывернут в поисках заначек! "на кого деньги пратишь?"

Андрей
19 февр 2011 в 00:55

Ну мне друган так и говорил, что 1,5 тысячи в сутки на плохом маршруте получают, на нормальном 2,5 т.р..
Может у муниципалов и меньше, он про частников.
Мозги нам пудрят только эти водилы.

Дима
19 февр 2011 в 01:07

Да водители лучше многих живут, кого знаю 30 это минимум в месяц выходит, нормально если 50, но на такую работу у них конкуренция)).
может собрали на недовольных кто 10 смен в месяц работает и им больше надо? ну дак выбор за вами здесь или работать и хорошую з.п. получать или дома сидеть и на жизнь жаловаться, умные блин )).

вася
21 февр 2011 в 14:44

Маршрутки убрать, это давно местным властям надо задуматься, но они немогут задуматься так как кормяться с этих самых маршруток, продавая по завышенным ценам маршруты, вот и цена лезет в верх , а люди думают что это хозяева мутят и заправки, а неразу незадумывались что всем этим рулит гос ..во ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ

Тюменец
21 февр 2011 в 17:16

Тема автобусов давно идёт,ещё с первой забастовки частников(2007г),ситуация двоякая,с одной стороны-можно оставить одних муниципалов (соответственно увиличить численность ПС) которыми управляет город (чиновники),но с другой частные автобусы,хозяева которых теже чиновники)))как то всё глупо получается,нужно менять администрацию для начала.

Реалист
8 мар 2011 в 18:10

"..По мнению работников ПАТП, коммерческий транспорт «съедает» их пассажиров. "

Полная чушь, по мне так эти муниципальные автобусы лучше вообще убрать. Мне ехать утром на работу около часа, поэтому стоять час в муниципальном не очень хочется, учитывая, что сидячих мест там с "гулькин нос", как говорится лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять. Кроме того, те кто составляет расписание постарались муниципалам создать лучшие условия -им дали лучшее время уторм (это сужу по тем изменениям, что произошли с "моим" маршрутом).

6408
9 мар 2011 в 12:51

Никогда не задумывались, почему так много объявлений "требуется водитель" на задних окнах автобусов ? Наверное на такую "хорошую" зарплату найти не могут никого?
Прежде чем фигню всякую писать, думайте сначала что ли.

тюменка
30 мар 2011 в 18:59

водителя встают в пять и до позднего вечера весь день в пробках и кто там говорит что водителя получают по 50тыс а кондуктора по 30000 полное враньё, если так пишете что они хорошо зарабатывают чё сами не идёте не работаете