Город Тюмень впервые принимает первенство УрФО по мини-футболу

Тюмень впервые принимает первенство УрФО по мини-футболу

В спортивном комплексе «Центральный» вчера состоялось торжественное открытие Первенства УрФО по мини-футболу. В рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Тюмени стартовал третий этап соревнований. В нем примут участие 20 команд – 12 коллективов юношей и восемь – девушек из средних школ ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Первенство будет проходить 16 и 17 февраля с 9 до 17 часов в СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60, корп.1) и в школе олимпийского резерва «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2а). Часть игр уже состоялась в первый день турнира. Концепция проекта «Мини-футбол – в школу» предполагает внедрение этого вида спорта в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

«Проведение таких мероприятий, несомненно, принесет большую пользу. Они помогут привлечь детей с улицы», – отметил заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. Дополнительный стимул ребятам послужит возможность посостязаться с сильнейшими командами из других округов на общероссийских соревнованиях, которые пройдут с 21 марта по 1 апреля в Московской области. Этого шанса удостоятся четыре команды, одержавшие победу в зональных соревнованиях.

На двух площадках вчера состоялись 14 матчей. В возрастной группе 1998 – 1999 годов девушки из Тюменской области обыграли команду Челябинской области со счетом 5:0, а девушки МОУ СОШ №67 из Екатеринбурга забили шесть голов представительницам 132-й екатеринбургской школы. Юноши из Челябинской области сыграли вничью с хозяевами – 4:4. Ребята из Курганской области со счетом 2:0 проиграли команде ЯНАО. По три гола забили футболисты из Курганской и Челябинской областей в ворота игроков соответственно Тюменской и Свердловской областей, которые сумели отыграть лишь по голу.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем