Город Воспитанники тюменского «Прибоя» завоевали три медали в Сербии

Воспитанники тюменского «Прибоя» завоевали три медали в Сербии

Тюменские греко-римцы завоевали три награды на международном турнире «Любомир Иванович», который проходил в Сербии. По информации АСН «Тюменская арена», на белградском ковре выступили воспитанники тюменской СДЮШОР «Прибой» Игорь Волобуев, Сергей Захаров и Турал Азимов.

На счету сибиряков два серебра. В категории до 74 килограммов отличился Волобуев. В финале он выигрывал у хорватского атлета, но за три секунды до конца схватки соперник тюменца провел результативную атаку. В случае победы Игорь, которому 14 февраля исполнилось 19 лет, мог бы выполнить норматив мастера спорта международного класса. Обладатель золота в этом весе выбил из борьбы за высшую награду олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева из Ростовской области. В категории до 120 килограммов серебряным призером стал Турал Азимов. Воспитанник тюменских наставников Абдулхака и Алмаза Минибаевых в решающем поединке уступил новосибирскому атлету Александру Анучину. В весе до 96 килограммов еще один борец из «Прибоя» Сергей Захаров занял третье место. Золото в этой категории взял олимпийский чемпион из Красноярска Асланбек Хуштов. Отметим, что на турнире в Белграде сборная России завоевала 10 медалей.