Город Чиновники обсудили алгоритм действий в период вспышки гриппа

Чиновники обсудили алгоритм действий в период вспышки гриппа

В администрации города состоялось заседание штаба по гриппу под председательством заместителя главы администрации Веры Соловьевой. Одним из вопросов обсуждения стала реализация алгоритма действий в период вспышки гриппа.

Так, например, в поликлинике №13 весь первый этаж отведен под прием пациентов с подозрениями на грипп и ОРВИ. Со всеми врачами проведена учеба по алгоритмам ведения пациентов. Каждый день заведующая выборочно проверяет карточки заболевших. Пациент с ОРВИ, попадающий в поликлинику, проходит три этапа администрирования. Первый – получение так называемой «немой» информации, которая размещена на входных дверях поликлиники: там написано, куда идти заболевшим взрослым, куда – детям (принцип разделения потоков). После этого без обращения в регистратуру пациент попадает сразу в кабинет, где его встречают врач и медсестра, которая сама находит карточку посетителя в регистратуре. После осмотра в карточку вклеивается больничный лист, и пациент передается участковому терапевту или педиатру. Больничный выписывается на семь–десять дней с обязательным патронажем на третий день, при необходимости пациент осматривается на седьмой день.

Также на заседании штаба отчитался начальник управления по товарному рынку и услугам администрации города Анатолий Канов. Он рассказал, что на предмет соблюдения правил торговли в эпидсезон проверено 269 объектов. С 1 февраля 13 рынков провели санитарные дни. Контрольными мероприятиями охвачены комбинаты школьного и студенческого питания. Мероприятия по витаминизации блюд выполняются в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем