Город Документы для расширения «Червишевского-2» готовы

Документы для расширения «Червишевского-2» готовы

В конце 2010 года город столкнулся с проблемой нехватки территорий на православных кладбищах, мест для новых захоронений осталось не более чем на полгода. Таким образом, возникла необходимость в изыскании новых земельных участков для расширения существующих и строительства новых мест для захоронений.

Напомним, в 2003 году в эксплуатацию было введено кладбище «Червишевское-2» площадью 28 гектаров, расположенное на лесном участке, принадлежащем тюменскому лесхозу. Согласно постановлениям главного государственного врача РФ Онищенко, размещение кладбищ допускается на территории до 40 гектаров, а продолжительность эксплуатации таких объектов в среднем составляет 10–13 лет. В связи с этим администрацией города с 2009 года ведется работа по оформлению документов на земельный участок площадью 10 гектаров с целью расширения существующего «Червишевского-2» до нормативных размеров. Так как интересующий участок находится на землях государственного лесного фонда, то для размещения кладбища необходимо осуществить перевод этих земель в земли иных категорий.

В настоящее время администрацией города подготовлен необходимый пакет документов. Он будет направлен в областной департамент лесного комплекса для дальнейшего решения вопроса. В свою очередь, это ведомство отправит документацию в Федеральное агентство лесного хозяйства в Москву для принятия окончательного решения о предоставлении в пользование запрашиваемого земельного участка, сообщают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем