Город ТюмГАСУ готовится отметить 40-летний юбилей

ТюмГАСУ готовится отметить 40-летний юбилей

В пятницу, 11 февраля, в концертном зале СК «Зодчий» состоится празднование юбилея Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. ТюмГАСУ исполняется 40 лет.

К своему юбилею из строительного института, призванного поставить на поток подготовку специалистов-строителей, способных работать в сложных климатических условиях севера, вуз достиг уровня университета, крупного научно-технического центра, который решает задачи всех направлений строительной отрасли и смежных с ней сфер экономики.

Праздничные мероприятия начнутся в 15:30 с торжественного открытия нового здания университетского комплекса – Библиотечно-информационного центра. Почетное право разрезать красную ленту будет предоставлено губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и председателю областной думы Сергею Корепанову.

Дорогим гостям – представителям областной, городской и окружных администраций – будет продемонстрирована работа уникальной типографии, конференцсвязь с областной библиотекой. Их пригласят в поэтическую гостиную, в мастерские художников-архитекторов.

В ожидании праздничного торжества гости могут провести время в холе концертного зала, стилизованного под городской парк. Мажоретки, марширующие под бравурные мелодии духового оркестра, мороженщицы с лотками и продавцы шаров, сувениры и приятные сюрпризы, аперитив создадут легкую непринужденную атмосферу народных гуляний в воскресный день.

В торжественной церемонии в честь 40-летия ТюмГАСУ будет отражена жизнь вуза в двух разных эпохах. Музыкально-танцевальная композиция напомнит гостям самые яркие и характерные черты студенчества 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годов. Лазерная анимация и концертные номера будут перемежаться с поздравлениями и награждениями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем