Город Преступники похищали ценные вещи из машин у торговых центров

Преступники похищали ценные вещи из машин у торговых центров

Подельников предпринимателя, занимающегося хищением имущества из автомобилей тюменцев, спустя почти год признали виновными и назначили им наказание. По сообщению областной прокуратуры, 28-летний гражданин Грузии Леван Шенгелий и 42-летний Андрей Николаев совместно со своим знакомым генеральным директором ООО «Тюменьтранс» Давидом Датусани в период с 29 ноября по 15 декабря 2009 вскрыли восемь дорогих автомобилей иностранного производства и похитили из них имущество граждан на общую сумму около 230 тысяч рублей. Как правило, кражи совершались у крупных торговых центров города, когда владельцы, оставив свои транспортные средства, уходили за покупками. Злоумышленники с помощью современных электронных устройств отключали сигнализацию и забирали находившиеся в автомашинах ценности. На след похитителей помогли выйти записи видеокамер, установленных у торговых центров.

В марте 2010 года Ленинский районный суд Тюмени приговорил Давида Датусани к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его соучастников, объявленных в розыск, удалось установить и задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При задержании у Шенгелия обнаружили более трех с половиной граммов героина.

Суд приговорил Андрея Николаева к трем годам лишения свободы, а Левана Шенгелия признал также виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем