Город Разыскивая пропавшего без вести, милиция проводила эксгумацию

Разыскивая пропавшего без вести, милиция проводила эксгумацию

В Тобольске осужден 28-летний Дмитрий Павин за убийство, совершенное два с половиной года назад. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, 15 июля 2008 года Павин с четырьмя парнями и двумя девушками на такси из Тобольска поехал отдыхать на берег реки Иртыш под деревней Винокурова. Из этой поездки не вернулся 23-летний молодой человек. Мать пропавшего парня обратилась в милицию. 21 сентября того же года жительница деревни Винокурова в логу обнаружила скелетированные человеческие останки. Проведенные в Тобольском отделении бюро судебно-медицинской экспертизы исследования не установили их принадлежность пропавшему без вести, и останки были захоронены на кладбище как неизвестные.

Работа по розыску молодого человека продолжалась. В мае 2009 года были установлены все лица, с которыми он тогда отдыхал на реке. На допросах следователи выяснили, что 23-летнего парня в ходе ссоры ножом убил Дмитрий Павин. 19 мая 2009 года злоумышленник скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

В августе 2009 года была проведена эксгумация трупа. Потребовалось проделать в Тюмени и Свердловской области ряд сложных генетических и медико-криминалистических экспертиз, которые в итоге установили, что обнаруженные в сентябре 2008 года останки принадлежат пропавшему без вести. Дмитрия Павина удалось задержать 16 апреля 2010 года. Накануне суд назначил ему наказание – девять с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем